Кроссовки с проездным вызвали ажиотаж в Берлине: люди ночевали на морозе в очереди за новинкой

Сотни жителей Берлина выстроились в очередь за кроссовками Adidas с функцией безлимитного проездного, которые поступили в продажу во вторник, передат Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

По данным издания The Local, некоторые заняли очередь у магазинов в районах Митте и Кройцберг с субботы. Желающим получить обувь не помешали снег и холодная погода. Многие установили палатки, принесли стулья и спальные мешки.

Всего в продажу поступит 500 пар таких кроссовок.

Судя по комментариями людей в очереди, в первую очередь их интересовал именно проездной на год: обувь с ним обойдется им в 160 евро, тогда как отдельно проездной на этот же срок стоит 761 евро.

"Я приехал из Лейпцига в субботу и я 73-й в очереди. Самое интересное - это билет и то, что будет всего 500 пар", - заявил Андреас Льу.

"Обувь крутая, но в первую очередь мне нужен проездной", - заявила 18-летняя Сара.

"Это поможет мне сэкономить довольно много денег, которые я могу потратить на что-то другое, особенно учитывая, что зарабатываю я не особенно много", - рассказал Джулиан Кинс.

Adidas выпустила лимитированную серию кроссовок совместно с берлинской компанией-перевозчиком BVG. Ее представители уже пошутили в Twitter по поводу очередей: "Заставлять людей ждать - одна из наших суперспособностей".

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook