В Великобритании появился министр по проблемам одиночества

Также британское правительство намерено выделить необходимое финансирование для организаций, задействованных в практической работе по устранению проблемы, передает Day.Az со ссылкой на tvzvezda.ru.

Власти Великобритании намерены на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. О назначении нового министра заявила премьер-министр Тереза Мэй, передает ТАСС.

Данный шаг стал символическим знаком уважения к тому, чем занималась в Великобритании политик и общественный деятель Джо Кокс, погибшая в 2016 году. 

"Она осознавала масштабы одиночества в стране и посвятила себя помощи людям, страдающим от этого. Правительство будет продолжать ее дело вместе с Трейси Крауч (замминистра по делам спорта и гражданского общества - прим. ред.), которая станет новым министром по делам одиночества", - отметила Мэй. 

Отмечается, что новая должность в действительности не является министерской. Крауч предстоит разработать первую в истории Великобритании правительственную стратегию по борьбе с одиночеством, а также сотрудничать с фондом Джо Кокс.

Также британское правительство намерено выделить необходимое финансирование для организаций, задействованных в практической работе по устранению проблемы.

"Для слишком большого числа людей одиночество - это грустная реалия современной жизни. Я хочу, чтобы мы все встали на защиту и приняли меры по борьбе с одиночеством пожилых людей, сиделок и тех, кто потерял близких, тех, кому не с кем поговорить, некому рассказать о своих мыслях и о пережитом", - заключила Мэй. 

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:
В Великобритании появился министр по проблемам одиночества