В Индии подорвали на мине политика

Четыре человека, включая оппозиционного политика, погибли при подрыве автомобиля на мине в штате Мегхалая на востоке Индии, пишет газета Times of India со ссылкой на данные правоохранительных органов, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел в ночь на понедельник примерно в 250 километрах от административного центра штата города Шиллонг. На момент взрыва в машине находился кандидат на предстоящих выборах в законодательный орган штата от Индийского национального конгресса [ведущей оппозиционной партии страны] Джонатон Сангма. Вместе с ним в машине находились его водитель и двое сотрудников полиции.

"Прогремевший взрыв причинил автомобилю, в котором ехал Сангма, максимально возможный урон. Все находившиеся внутри машины люди погибли на месте", - сообщил изданию представитель полиции штата.

Следствие полагает, что за данной атакой стоят члены одной из четырех экстремистских группировок, действующих на территории штата и добивающихся выхода Мегхалаи из состава Индии.

"Определенно, это дело рук боевиков. Мы намерены выяснить, какие средства они задействовали при изготовлении мины", - добавил сотрудник правоохранительных органов.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook