Армянского звезду российского сериала судят за мошенничество

В пермском городе Оса накануне началось судебное разбирательство по уголовному делу российского бизнесмена и актера Армена Бежаняна, который сыграл роль Арменки в сериале "Реальные пацаны", сообщает properm.ru.

Согласно сообщению, сам актер решил не присутствовать на заседании, поэтому его пришлось доставлять при помощи сотрудников полиции, передает Day.Az со ссылкой на SputnikАрмения.

Суд начался с того, что адвокат актера попросил время на ознакомление с делом. Ему дали час. После этого судье предоставили справку о болезни Бежаняна, из-за которой тот не смог явиться на процесс. Из-за этого заседание отложили еще на три часа - информация о проблемах со здоровьем не подтвердилась, поэтому за бизнесменом отправили полицейских, которые и привезли его в суд.

Звезду комедийного сериала обвиняют в "Покушении на причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере". В конце 2016 года региональная прокуратура выяснила, что Армен Бежанян поставил на кадастровый учет и зарегистрировал права на недостроенные объекты на земельных участках, которые находятся в аренде у Осинской администрации. На деле же никаких построек не было.

Такими действиями бюджету причинен ущерб на сумму более 560 тысяч рублей. Сам актер с обвинениями не согласен и утверждает, что на участках есть фундаменты и срубы.