Республика Корея потратила более $220 тыс. на 3-дневный визит северокорейской делегации

22 февраля Республика Корея потратила около 240 млн вон (более $223 тыс.) на трехдневный визит в страну делегации из КНДР, в которую вошла родная сестра лидера страны Ким Чен Ына - Ким Ё Чжон.

Об этом сообщило агентство Reutersсо ссылкой на неназванного представителя министерства объединения Республики Корея, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По его данным, около 130 млн вон (около $121 тыс.) были потрачены на размещение делегации из четырех человек и 18 членов обслуживающего персонала. Еще 50 млн вон ($46,5 тыс.) были израсходованы на транспорт, такая же сумма была потрачена на питание.

В начале 2018 года по инициативе Пхеньяна начались межкорейские переговоры, результатом которых стала отправка делегации КНДР, состоящей из более чем 500 спортсменов, чиновников и артистов, на Игры в Пхёнчхане. Впоследствии Республику Корея посетила делегация во главе с председателем президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ён Намом, в состав которой входила Ким Ё Чжон. Они провели переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и передали ему приглашение посетить Пхеньян.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook