В ночном небе по всей Земле фиксировались странные вспышки света

Аномалия актуальна для России, Соединенных Штатов, Новой Зеландии и некоторых других государств, передает Day.Az со ссылкой на segodnya.ua.

Люди на абсолютно разных территориях замечают странные вспышки, которые происходят по ночам. Аномалия актуальна для России, Соединенных Штатов, Новой Зеландии и некоторых других государств. Ученые уже принялись анализировать явление, пока что никаких результатов исследований нет.

Согласно законам физики, в ночное время не могут возникать солнечные отблески, однако они почему-то происходят. К примеру, несколько дней назад, 12 марта, аномалию засняли на видео жители Веллингтона. Ролик уже загрузили на видеохостинг YouTube.

В комментариях под видео люди из разных уголков мира начали массово делиться своими наблюдениями, которые в точности соответствовали увиденному на ролике.

Очевидцы отмечают, что лучи света исходят на западе (со стороны "захода" Солнца). Небо ночью частично освещается, что пугает жителей и ученых. Наверное, это связано со смещением полюсов планеты либо с ослаблением магнитного поля Земли, вследствие чего пробивается солнечный ветер. Вторая версия ученых особенно правдоподобна.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.