Путин и Трамп могут встретиться и в "третьей стране"

Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут встретиться и в "третьей стране", если возникнет ситуация, требующая встречи лидеров и сулящая позитивный результат. Об этом сообщил РИА Новости российский дипломатический источник, передает Day.Az.

"Пока дальше слов дело не пошло. Дело пока сдвинулось в сторону введения санкций. В плановом режиме ближайшие мероприятия, где лидеры могут встретиться "на полях" - это саммиты АТЭС в Папуа Новой-Гвинее и G20 в Буэнос-Айресе в ноябре", - пояснил собеседник агентства.

Впрочем, источник не исключил, что встреча может произойти и раньше в "третьей стране, если создастся ситуация, требующая встречи лидеров и сулящая какой-то позитивный результат".

Ранее Путин и Трамп договорились о возможности саммита, Белый дом заявлял, что возможным местом встречи может стать Вашингтон. Ранее пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что подготовка к встрече президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным продолжится, несмотря на очередной раунд санкций против России.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook