Наглость - второе счастье. Штрихи к заявлениям армянских "политиков" от Пярвина Мирзазаде

Армянские политики всегда отличались умением вызвать слезу у мирового сообщества мифом о самом многострадальном народе в мире. 

Именно благодаря этому, на протяжении уже многих лет, любая армянская сказка находит поддержку у сердобольных любителей ужастиков о варварах-тюрках и страдальцах армян. 

Теперь, когда закончилась Вторая Карабахская война и практически окончился конфликт, ереванские политики используют любую представившуюся возможность, чтобы попытаться вызвать жалость у мировой общественности, в попытках вернуть себе утраченный имидж страдальца. 

Несмотря на то, что долгое время Армения оккупировала азербайджанские территории, в результате чего около 1 миллиона азербайджанцев стали беженцами, благодаря зарубежным армянским "друзьям", мировое сообщество как-то просто не замечало этого. 

Они всячески переводили этот вопрос в плоскость того, что есть Минская группа ОБСЕ, она же занимается этим вопросом, есть ещё международные посредники-сопредседатели Минской группы, они и решают вопросы урегулирования конфликта. 

Руки армян по локоть в крови азербайджанцев  - сенсационное признание Зория Балаяна - ВИДЕО

Руки армян по локоть в крови азербайджанцев - сенсационное признание Зория Балаяна - ВИДЕО

К сожалению, деятельность посредников оказалась безрезультатной, мирным путём урегулировать конфликт не удалось. 

Все это произошло от того, что пользуясь безнаказанностью, армянская сторона отказывалась выполнять резолюции СБ ООН, ОБСЕ, и вела себя на переговорах не просто нагло, но и вызывающе. 

Каждый раз на переговорах, в рамках Минской группы ОБСЕ, представители Армении не только выдвигали требования, заранее зная, что они неприемлемы для Азербайджана, часто отказывались от уже согласованных пунктов переговоров, скандалили и вообщем вели себя, как торговки старьем на базаре. 
Поведение армянских дипломатов, которые год от года наглели и вели себя по принципу: "мы с оружием в руках захватили эти земли, если вы можете-попытайтесь отобрать их обратно, а мы в ответ можем дойти и  до Каспийского моря".

Такое поведение не встречало должной реакции посредников, которые вместо утихомиривания их амбиций, пытались оказать давление на азербайджанскую сторону, в попытках добиться мира за счёт страны-жертвы агрессии. 

С приходом в Армении в 2018 году к власти так называемого "демократа" Н. Пашиняна, поведение стало открыто провокационным. Всеми своими действиями и выступлениями армянские политики пытались не только добиться международного признания своих захватов, но и открыто задевали национальные чувства азербайджанского народа. 

Поэтому одной из причин, вызвавших Вторую Карабахскую войну, является вызывающее поведение армянской стороны, которая проводила линию на имитацию переговорного процесса, параллельно провоцируя начало новых боевых действий, в надежде завоевать новые азербайджанские территории.  

Армения ищет новых союзников против Азербайджана - ПОДРОБНОСТИ

Армения ищет новых союзников против Азербайджана - ПОДРОБНОСТИ

После завершения войны, армянская дипломатия продолжила, к большому сожалению, свою наглую провокационную деятельность, в попытках удержать в одной руке два арбуза. 

С одной стороны, армянская сторона говорит о желании наладить сотрудничество в транспортной сфере, а с другой стороны делает все, чтобы используя своих исламофобских и туркофобских "друзей", нанести какой- либо ущерб имиджу Азербайджана и Турции, который резко возрос после завершения конфликта и достижения режима прекращения огня. 

Как всегда отличается новоявленный  армянский "Талейран" министр иностранных дел Ара Айвазян, который сделал удивительное, даже по армянским меркам заявление о том, что Турция должна открыть границу с Арменией ввиду того, что в связи с освобождением азербайджанских территорией отпала причина, послужившая закрытию этой границы. 

Конечно похвально, что у этого "Талейрана" наконец наступило просветление и он осознал, что причиной закрытия турецко-армянской границы была именно агрессия и оккупация азербайджанской территорий, что наконец косвенно и признал. 

Но спрашивается, а почему для того, чтобы это понять было нужно, чтобы Армению принудили выполнять обязательные для исполнения резолюции СБ ООН, чтобы пролилась кровь тысяч людей, были бы разрушены азербайджанские города и села? 

А может быть напомнить "главному" армянскому дипломату ещё о том, что до сих пор Армения не отказалась от территориальных претензий к Турции и необоснованных претензий за события 1915 года в Османской империи. 

Карабах: время собирать камни  - АНАЛИЗ от Пярвина Мирзазаде

Карабах: время собирать камни - АНАЛИЗ от Пярвина Мирзазаде

А также напомнить о той оголтелой антитурецкой компании, которую армянская диаспора и ее клиенты развернули по всему миру, в ходе и после Второй Карабахской войны. 

Видимо у армянской дипломатии короткая память, зато у Азербайджана и Турции с памятью все хорошо. Так что если Армения, которая сейчас как воздух нуждается в открытии границ и коммуникаций, искренне желает нормализации отношений, то прежде всего нужно признать существующие геополитические реалии, отказаться от желания реванша, поддержки сепаратистов и всяческих территориальных и исторических претензий. 

Вообще Айвазян часто отличается своей забывчивостью и неосведомлённостью, периодически ставя своими выступлениями своего босса Н. Пашиняна в не совсем удобное положение. 

Вот и сегодня отличился заявлением по вопросу делимитации азербайджано-армянской границы, сделав удивленный вид, что ему вообще не известно о ряде достигнутых договоренностей. 

Конечно, ведь руководить МИДом и заниматься импортом автомобилей-это совсем разные вещи, да и доходов руководство внешней политикой не очень много приносит. 

Складывается впечатление, что к этому "автодилеру" существует определенное недоверие со стороны представителей экономического блока членов правительства, которые наверняка знают, что этот новоявленный "Талейран" может в любой момент соскочить за границу, учитывая его связи с диаспорой.     

Возвращение блудного Робика - АНАЛИЗ Пярвина Мирзазаде

Возвращение блудного Робика - АНАЛИЗ Пярвина Мирзазаде

  

Как не странно, но роль ястреба в армянской политической жизни играет кандидат на роль армянского "Бисмарка", омбудсмен Арман Татоян, который по роду своей деятельности должен вроде заниматься проблемами прав человека в Армении. 

Этот птенец гнезда Сороса, за счёт которого получил образование за океаном в одном из американских университетов, забыв о своей основной работе, целыми днями занимается лишь тем, что угрожает Азербайджану и Турции размахивая руками, надеясь стать следующим спасителем Отечества. 

Все ему не по душе: ни прекращение огня, ни предстоящее возможное открытие коммуникаций, ни возвращение территорий, везде он видет проблему и угрозу для будущего армянской нации. 

Запамятовав, что он омбудсмен Армении, кандидат в армянские "Бисмарки", пытается нагло лезть в дела Карабахского региона Азербайджана, который явно не относиться к ареалу его деятельности. 

Последние выступления господина А. Татояна вообще наводят на мысль о ментальных проблемах его здоровья, требуя отказаться от надписей и указателей на азербайджанском языке на приграничной азербайджанской территории. Сей защитник "прав человека" совсем потерял свой разум, наверное полагая, что своей наглостью он сумеет добиться восхождения на армянский политический Олимп. 

Не лишне напомнить новоявленному кандидату в армянские "Бисмарки", что все его громкие пустые заявления не способствуют не только мирному процессу и примирению, а наоборот, разжигают национальную рознь и ничего кроме подбрасыванием дров в затухающий огонь конфликта не назовёшь.                                     

Ну а распространённое армянскими средствами массовой информации заявление самозванного министра сепаратистов о том, что в Карабах вернулось почти 100 000 армян, ничем кроме бреда сивой кобылы не назовёшь. 

Даже в мирные советские времена там столько армян не жило, а учитывая то, что рождаемость и миграция пропорционально падает и растёт, то все выглядет как в трагикомедии, когда больше плачешь, чем смеёшься.  

Очевидно, что делая это заявление, использовалась традиционная "древнеармянская статистика". 
Армянской стороне давно уже нужно понять, что наглость и нахрап должны уже остаться в прошлом, ведь причинами поражения Армении является и то, что армянская сторона недооценила железный кулак и твёрдую волю азербайджанского народа, во главе с Верховным Главнокомандующим, Президентом Ильхамом Алиевым, в стремлении освободить оккупированные азербайджанские земли. 

Всяческие попытки некоторых армянских политиков попытаться добиться реванша и пересмотра итогов войны лишь приведёт к новому витку напряженности, которая может завершиться окончательной катастрофой для Армении.

Пярвин Мирзазаде