Кощунство Али Керимли: ПНФА оскорбила память жертв геноцида в Ходжалы

Я сегодня польщу лидеру ПНФА Али Керимли, сказав, что именно о таких, как он, политиках в свое время говорили сразу два президента США - шестнадцатый и тридцать третий. Имени Керимли, по понятным причинам, не называли ни Авраам Линкольн, ни Гарри Трумэн. Но как же легко угадывается отечественный "радикал" в афоризмах этих государственных деятелей!

Кто-то будет отрицать, что Али Керимли напоминает человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота? Я лично в этом не сомневаюсь. Слишком уж велико число примеров цинизма, манипуляций, спекуляций и грязи в действиях этого человека. Поэтому он и подходит под то определение политика, которое дал Линкольн.

А теперь, вспомним, что говорил Трумэн.

"В детстве я хотел стать тапером в борделе или политиком. Разница, по правде сказать, небольшая", - утверждал он. И, глядя на действия главы ПНФА, понимаешь, что и этот президент США был прав, давая жесткую оценку нечистоплотным политикам. Почему я так считаю? Потому, что давно уже вижу, сколь аморален и циничен этот популист. И он, надо признать, регулярно подтверждает свое "реноме".

Хамство - их лейбл: Как азербайджанские "радикалы" зазывают на балаган

Хамство - их лейбл: Как азербайджанские "радикалы" зазывают на балаган

Так произошло и на сей раз. Речь идет о несчастном случае в Сумгайыте, где в результате отравления угарным газом погибли шесть человек. Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики уже распространила в этой связи сообщение, назвав имена погибших и указав, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 314.3 (халатность, деяния, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц), а также назначена судебно-медицинская и другие экспертизы.

Безусловно, это - трагедия отдельно взятой азербайджанской семьи. Безусловно, все мы выражаем свою скорбь и сочувствие по данному случаю. Ведь среди погибших было и трое детей. Но по данному случаю уже возбуждено уголовное дело! Да и не кощунственно ли политизировать этот несчастный случай? Не является ли стремление к политизации этого трагического инцидента признаком зашкаливающего цинизма и полнейшего отсутствия иных "аргументов" у тех, кто готов эту трагедию использовать в личных, корыстных целях?! Вопросы, как мне кажется, риторические.

А тем временем Али Керимли умудрился обвинить власти в "уничтожении целой семьи". При этом он посмел сравнить несчастный случай в Сумгайыте с геноцидом мирного азербайджанского населения в Ходжалы! Неудивительно, что это говорит представитель той самой политической силы, что использовала в свое время геноцид в Ходжалы, совершенный армянскими террористами при участии 366-го советского мотострелкового полка, в качестве инструмента политической борьбы за власть.

Вот он, зашкаливающий, омерзительный цинизм человека, который готов на любую подлость ради утоления своих безграничных амбиций. По сути, это тот же самый смех Лейлы Юнус, которым она встретила напоминание азербайджанских депутатов парламента о геноциде в Ходжалы.  Али Керимли, как ранее Лейла Юнус, просто плюнули в душу всему азербайджанскому народу, демонстрируя такое отношение к жертвам этого преступления против человечности.

Новая Ирма Грезе: как Лейла Юнус смеялась над памятью жертв геноцида в Ходжалы - ВИДЕО

Новая Ирма Грезе: как Лейла Юнус смеялась над памятью жертв геноцида в Ходжалы - ВИДЕО

К сведению лидера ПНФА, смерть от угарного газа происходит во многих странах мира. К примеру, 1 января нынешнего года в России, в  Оренбургской области, семь человек погибли из-за отравления угарным газом. При схожих обстоятельствах пять человек погибли в Курганской области РФ. Среди погибших также были дети. Но никто из представителей российской оппозиции не посмел политизировать эту трагедию, не стал сравнивать ее с каким-либо геноцидом!

Идем далее. В Украине, в Алешковском районе (Херсонская область), 18 января погибли от отравления угарным газом три ребенка - 5-летняя девочка и двое мальчиков 2016 года рождения. По предварительной информации, произошло замыкание в электросети, что и привело к задымлению. В Украине идет жесткая политическая борьба с озвучиванием огромного количества компромата друг на друга. Но никто в этой стране не додумался политизировать этот несчастный случай, а тем паче сравнивать его с геноцидом!

Не стал никто политизировать и несчастный случай, имевший место в феврале прошлого года в Германии. Там утечка газа, ставшего причиной смерти шестерых подростков в городе Арнштайн на севере Баварии, произошла из бензинового электрогенератора, находившегося в садовом домике. Потому, что всему, даже определенному уровню цинизма и популизму, что являются привычными атрибутами политической борьбы, должен быть предел. Это в теории. А на практике мы видим Али Керимли - человека безграничного цинизма, которому с такими "талантами",  перефразируя Трумэна, лучше было бы работать тапером в борделе.

Акпер Гасанов