Баку и Ташкент договорились по автопервозокам

В Ташкенте обсуждался проект соглашения между Азербайджаном и Узбекистаном по обмену разрешениями на международные перевозки и другим связанным с ними вопросам.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В обсуждении приняли участие заместитель начальника Агентства автомобильного и речного транспорта Узбекистана Шалим Шайхабов и заместитель главы Государственной службы автомобильного транспорта при министерстве транспорта Азербайджана Ибрагим Алиев.

На встрече говорилось о значимости двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Узбекистаном в сфере международных автомобильных перевозок, обмена информацией по законодательству и нормативным актам в сфере автомобильного транспорта, а также о нынешнем развитии партнерства между двумя странами.

Было отмечено, что в 2015 году по сравнению с 2013 годом значительно вырос объем автомобильных грузоперевозок между Азербайджаном и Узбекистаном.

Также стороны подчеркнули, что нынешний уровень сотрудничества в сфере международных автомобильных перевозок имеет большой потенциал для дальнейшего развития.

В ходе встречи стороны договорились об окончательном варианте проекта соглашения между правительствами двух стран по международным автомобильным перевозкам.