Армяне убили азербайджанского футболиста: новые подробности - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

15:55


В Екатеринбурге задержан армянин, убивший 27-летнего азербайджанца.

Следственный комитет России распространил информацию в связи с убийством в Екатеринбурге 27-летнего азербайджанца Эмиля Гусейнова.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, убийство произошло 19 апреля утром в кафе, расположенном на улице Альпинистов в Чкаловском районе Екатеринбурга. В правоохранительные органы России поступила информация о произошедшем в кафе инциденте, в результате которого был убит ножом азербайджанец Эмиль Гусейнов.

В ходе расследования было установлено, что во время инцидента был ранен еще один человек.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 105.1 (умышленное убийство) УК Российской Федерации. В результате проведенных мероприятий в качестве подозреваемого лица был задержан один человек (1992 г.р.). Известно, что задержанный имел раньше судимость.

Как сообщил АПА председатель регионального отделения Всероссийского Азербайджанского Конгресса по Свердловской области Шахин Шихлинский, подозреваемым в убийстве 27-летнего азербайджанца является армянин Тигран Чичакян: "Свидетели сказали, что во время инцидента там также находился брат Тиграна Андраник. Сначала правоохранительными органами были задержаны 5 человек, участвовавших в происшествии. В отношении одного подозреваемого был объявлен розыск. Было возбуждено уголовное дело в отношении Тиграна Чичакяна. Другие задержанные были выпущены на свободу".

----------
15:09


Стали известны имена армян, подозреваемых в совершении убийства азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге.

Как сообщили в правоохранительных органах Екатеринбурга, ими являются братья Тигран и Андроник Чикагян, передает Day.Az со ссылкой на Vesti.az.

Также стало известно о том, что завтра в 00:30 тело Гусейнова будет отправлено на Родину.

Эмилю Гусейнову было 28 лет, он занимался в Екатеринбурге бизнесом.

Кроме того, стали известны подробности зверского убийства армянами азербайджанского футболиста Эмиля Гусейнова в Екатеринбурге.

Как сообщил корреспонденту Vesti.аz председатель Свердловской областной общественной организации "Азербайджан" ВАК Шахин Шихлинский, убийство произошло 19 апреля в 04:30 утра.

"В Чкаловском районе, на улице Альпинистов, 57 есть азербайджанский ресторан. В тот день наши соотечественники отмечали день рождения. Шестеро армян заказывают стол. В ресторане звучит азербайджанская музыка. В состоянии алкогольного опьянения армяне зовут одного из азербайджанцев на улицу на "разборку" и начинают его оскорблять. Армяне пришли в ресторан, вооружившись ножами и дубинками. Во время драки один из армян ранил ножом в сердце Эмиля Гусейнова. После содеянного, они садятся в машину и уезжают в неизвестном направлении", - сообщил он.

По словам Ш.Шихлинского, азербайджанская диаспора Екатеринбурга была поднята на ноги и требовала от правоохранительных органов скорейшего наказания убийцы.

"Правоохранительные органы выполнили свое обещание. Вчера пятеро из шести армян были задержаны. Родственников покойного Эмиля Гусейнова уведомили об этом. Ведутся мероприятия по поимке шестого армянина", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что футболиста Эмиля Гусейнова похоронят в Гяндже. Опорный полузащитник Э.Гусейнов играл в футбольном клубе "Нефтчи", а также в клубах "Карван" и "Абшерон".

---------
13:02

Тело Эмиля Гусейнова будет предано земле в Гяндже.

Азербайджанец, бывший футболист Эмиль Гусейнов был убит в ходе драки, затеянной армянами, в российском городе Екатеринбург, передает Day.Az со ссылкой на Report.az.

Убийство произошло накануне.

Отметим, что Эмиль Гусейнов во время спортивной карьеры защищал честь футбольных команд "Нефтчи", "Карван" и "Абшерон".

----------
13:02

Нажмите на фотографии для увеличения: