Президент Аргентины попросил Месси не уходить из команды

Президент Аргентины Маурисио Макри во время телефонного разговора с капитаном национальной сборной страны по футболу Лионелем Месси попросил игрока не уходить из команды, передает Day.Az со ссылкой на Коммерсант. "Он ему позвонил и рассказал о гордости, которую испытывает от игры сборной, и попросил его, чтобы он не слушал критику", - цитирует AFP представителя главы государства.

Ранее президент Аргентины также высказался по этому поводу в Twitter. "Более, чем когда бы то ни было, я чувствую огромную гордость за нашу сборную, надеюсь, что радость от возможности видеть лучших в мире продлится много лет", - написал президент с хэштегом #NoTeVayasLio ("Не уходи, Лео").

Кроме того, не завершать карьеру в национальной команде Лионеля Месси призвал и футболист Диего Марадона. "Месси должен остаться в сборной команде, ему просто необходимо остаться. Он отправится на турнир в Россию, чтобы стать там чемпионом мира. Месси стоит слушать тех, кто хочет ему помочь. Те люди, которые желают его ухода из сборной, просто хотят скрыть плохое положение дел в аргентинском футболе", - приводит слова Марадоны La Nacion.

В финале завершившегося в США Кубка Америки по футболу сборная Чили одолела команду Аргентины. Основное и дополнительное время закончилось вничью - 0:0, а в серии пенальти оказались точнее прошлогодние победители турнира чилийцы - 4:2. После окончания игры лучший футболист мира аргентинец Лионель Месси объявил о том, что завершает выступление за сборную.