США обсуждают возможность введения чрезвычайного положения
Президент США Дональд Трамп не исключил возможность объявления чрезвычайного положения в сфере нацбезопасности во время ноябрьских выборов в Конгресс.
Как передает Day.Az со ссылкой на USA Today, на вопрос консервативного журналиста Аллена Рута о возможности введения ЧП для обхода Конгресса и реализации положений "Закона о спасении Америки" (Save America Act) Трамп ответил: "Случались вещи и постраннее. На этом я остановлюсь".
Трамп в последние недели добивается принятия закона, который предусматривает обязательное подтверждение гражданства при регистрации избирателей и предъявление удостоверения личности с фотографией при голосовании. Президент утверждает, что новые правила необходимы для защиты выборов, одновременно выдвигая неподтвержденные заявления о масштабных нарушениях. Демократы и правозащитные организации, в свою очередь, считают, что закон может ограничить доступ к голосованию для миллионов имеющих на это право граждан.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
