Описана опасность обновления iPhone
При установке ранней версии iOS есть риск пострадать от уязвимостей. Об этом сообщает издание BGR, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
Журналисты портала напомнили, что с июня для скачивания стала доступна бета-версия iOS 27. Полноценная версия операционной системы (ОС) для iPhone появится осенью. Специалисты рекомендовали пользователям не спешить с установкой и описали опасность от загрузки бета-версии iOS.
Они отметили, что ранние версии ОС могут содержать незакрытые уязвимости и являются менее безопасными, чем публичные версии. Кроме того, "бета-версии iOS не так хорошо проработаны и отполированы, как стабильные версии" - смартфоны под их управлением могут начать тормозить и сталкиваться со сбоями. Довольно часто после установки ранней версии iOS время автономной работы снижается.
Кроме того, многие приложения не рассчитаны на работу с бета-версиями - они могут просто не работать на iOS 27. Обычно их разработчики заканчивают оптимизацию ближе к финальному релизу ОС. Также существует риск потери всех файлов и приложений, хранящихся на iPhone - как во время установки, так и при удалении бета-версии. Поэтому специалисты BGR призвали пользователей iPhone создавать резервные копии данных перед обновлением и напомнили, что при установке ранних версий iOS они действуют на свой страх и риск.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
