Александр Панкратов-Черный: "Баку практически не узнать" - ОБНОВЛЕНО - ФОТО
В Баку с лирической комедией "Заложники любви" на сцене Русского драматического театра выступил известный актер и режиссер, народный артист России Александр Панкратов-Черный. Двухдневный спектакль прошел при полном аншлаге и оставил самые хорошие впечатления о бакинцах у Александра Панкратова-Черного. Trend Life представляет читателям небольшое интервью с любимым актером.
- Впервые выступили на бакинской сцене?
- Да, впервые вышел на бакинскую сцену как драматический актер. Я вообще 40 лет не выступал на театральной сцене. Нина Усатова (народная артистка России - ред.) уговорила. Теперь занят сразу в нескольких постановках, и это очень радует. И особенно было приятно, как тепло, овациями, пониманием и супераншлагом бакинцы встретили нашу работу. Это говорит о высоком отношении, любви и внимании азербайджанцев к русской культуре. И особенно радуют культурные отношения России и Азербайджана. Насколько мне известно, в Баку очень часто приезжают наши театральные коллективы.
- Когда в последний раз были в Баку?
- В 2003 году на Международном кинофестивале "Восток-Запад". Тогда нас в своей резиденции принял президент Гейдар Алиев. Замечательный был человек, высокой культуры, образованности и интеллекта. Поэтому, когда приехал в Баку, первым долгом решил почтить память великого человека и посетил могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения. А также отдал дань памяти великому Муслиму Магомаеву, которого близко знал.
- Как изменился город за эти восемь лет?
- Очень изменился, практически не узнать. Небоскребы, чистые улицы, на улицах увидел много улыбающихся людей, чувствуется оживление и внутреннее спокойствие бакинцев. А гостеприимство и доброжелательность остались прежними.
- Вам никогда не предлагали сыграть в фильме роль азербайджанца, особенно со своими импозантными усами?
- А я уже играл бесшабашного азербайджанца в художественном фильме, сборнике киноновелл "Новый Одеон", который заходит в магазин со своей супругой и начинает все скупать.
- Ваше пожелание азербайджанцам на 2012 - год Дракона.
- Надо находить деньги и больше снимать фильмов. В свое время азербайджанские фильмы были заметным явлением в советском кинематографе. Очень жаль, что в последнее время не видел ваших фильмов.
В преддверии Нового года каждый думает, что следующий год станет лучше. Поэтому желаю всем, чтобы сбывались надежды и мечты. Счастья, радости, любви и здоровья и самое главное, чтобы все это было у детей - ведь они наше будущее.
----------------
12:39
Нажмите на фотографии для увеличения:
































Фото: Trend
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре