Через Азербайджан отправлена новая партия пшеницы в Армению

Из России в Армению через территорию Азербайджана осуществлена очередная транзитная поставка.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, 28 июня со станции Баладжары в направлении станции Бёюк-Кесик был отправлен состав из 11 вагонов с пшеницей общим весом 770 тонн.

Отметим, что на сегодняшний день из России в Армению транзитом через территорию Азербайджана уже перевезено более 34 тыс. тонн зерна, около 8 тыс. тонн удобрений, 133 тонны алюминия, 68 тонн гречихи и 414 тонн антрацита.

Кроме того, к настоящему времени из Азербайджана в Армению экспортировано более 14 тыс. тонн дизельного топлива, а также около 5 тыс. тонн бензина марок АИ-92 и АИ-95.