В Баку приехала звезда индийской эстрады Алиша Чинай - ФОТО

В столицу Азербайджана приехала звезда индийской эстрады Алиша Чинай.
Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.
Завтра артистка выступит на грандиозном празднике Bollywood Night, приуроченном к 25-летию установления дипломатических связей между Азербайджаном и Индией и 70-летию независимости Индии. Мероприятие состоится в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева 11 ноября.
В связи с визитом звезды индийской эстрады в Баку была организована пресс-конференция, в которой приняли участие - руководитель Full House Entertainment Диа Соун Кхе, президент Индийской ассоциации Азербайджана Соби Т.Абрахам, Звездный посол Болливуда в Азербайджане - солист Азербайджанского телевидения и радио, народный артист Фаиг Агаев, модельер Лейла Ахмедова, певец Джейхун Бакинский, шоумен Кямран Гасанли, ведущие вечера Нармина Агаси и Самир Байрамлы, художник-постановщик индийских танцев Bollywood Night Этибар Гулиев.
"Безумна рада приехать в Азербайджан и познакомиться с вашей культурой и традициями. Мне очень хочется прогуляться по городу, посмотреть достопримечательности Баку, насладиться красочной атмосферой вашей столицы. Я совершила прогулку по древней части Баку - Ичеришехер и выражаю свое восхищение его архитектурой. Баку называют городом контрастов, и действительно тут гармонично сливаются история и современность. Знаете, я только приехала, но уже в восторге от того, какие здесь живут гостеприимные, радушные люди", - поделилась впечатлениями от визита Алиша Чинай и добавила уже на азербайджанском языке "Mən sizi sevirəm!" (Я вас люблю!).
Звезда индийской эстрады отметила, что, к сожалению, до приезда немного знала об азербайджанской культуре и искусстве.
"Расцениваю свой визит, как прекрасную возможность познакомиться с историей, культурой и обычаями Азербайджана. В первый день знакомства с Фаиком Агаевым он мне много рассказывал об азербайджанской музыке, национальной кухне, живописной природе. После Баку я на несколько дней отправлюсь в Шеки, с нетерпением жду этой поездки", - сказала Чинай.
Алиша Чинай выразила признательность организаторам Bollywood Night, подчеркнув, что данное мероприятие служит расширению и развитию отношений между двумя странами в сфере культуры и искусства.
"Счастлива быть частью столь масштабного мероприятия. С нетерпением жду завтрашнего дня, чтобы спеть для бакинской публики свои песни. Мне сказали, что индийские фильмы, музыка и танцы здесь очень популярны", - отметила певица.
По словам Фаика Агаева, в социальной сети прошел опрос слушателей о том, какие песни они хотели бы услышать на празднике Bollywood Night.
"Пока не буду называть эти композиции, как и рассказывать, о том будем ли мы петь дуэтом с Алиша Чинай. Знаю, всем это интересно, но пусть это пока останется - секретом. Могу сказать, что в гостей Bollywood Night ждет много интересных сюрпризов, и мероприятие не ограничивается только концертом. Так что приходите, вы не пожалеете!", - отметил народный артист на пресс-конференции.
Фаик Агаев также подчеркнул, что в Азербайджане всегда была особая любовь к индийскому кино, многие актеры являются любимыми для нашего народа.
Дизайнер Лейла Ахмедова рассказала, что на празднике Bollywood Night представит коллекцию, которая называется "Азербайджан".
"Коллекция создавалась в течение десяти последних лет. Это большой дизайнерский проект, в рамках которого также снят фильм", - сказала дизайнер.
На вечере будет также представлена коллекция индийских нарядов и азербайджанских национальных костюмов модельера Айгюн Махмудовой.
Участники пресс-конференции и Bollywood Night пригласили всех на праздничный вечер, который станет событием в культурной жизни страны.
Напомним, что Bollywood Night с участием звезд азербайджанской и индийской эстрады организован Full House Entertainment (руководитель - Диа Соун Кхе) при содействии Индийской ассоциации Азербайджана (президент - Соби Т.Абрахам). Звездный посол Болливуда в Азербайджане - солист Азербайджанского телевидения и радио, народный артист Фаик Агаев.
В концертной программе также примут участие певцы Джейхун Бакинский, Фарид Гасанов, Кямран Гасанли, Кенуль Керимова и юная Нурай. Ведущие вечера - Нармина Агаси и Самир Байрамлы. Все азербайджанские артисты будут выступать в национальных костюмах Индии и представят известные композиции этой сказочной страны. Выступления будут сопровождаться ярким шоу и танцами группы "Супер танцор". Художник-постановщик индийских танцев и дефиле - Этибар Гулиев.
Кульминацией вечера станет выступление звезды индийской эстрады Алиши Чинай, которую называют "Индийской Мадонной" и "Королевой поп-музыки Индии". Именно она исполняет полюбившиеся всем песни из известных индийских фильмов. Певица исполнит на концерте свои хиты "Made in India", "Zoobie Zooby", "Mujhe Log Bole", "Raja Hindustani", "Sona Sona Roop Hai", "Kajra Re", песни из известных индийских кинофильмов "Танцор диско", "Танцуй, танцуй", "Мистер Индия" и т.д.
Для гостей с 17.00 до 21.00 будет также организована красочная праздничная ярмарка Food & Shopping Festival. Вход на ярмарку только по билетам.
Цены билетов 10, 20, 40 и 75 манатов. Билеты продаются во всех кассах Баку, 28 Mall, Gənclik Mall, центрах Службы Asan и онлайн https://iticket.az/ru/events/bollywood-night. Для бесплатной доставки - (077) 600 00 60. Телефон для справок: (077) 6229270, (077) 6229295.
Страница мероприятия https://www.facebook.com/bollywoodnight.in/
Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az, Azernews.az.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре