В Баку собираются уничтожить парк?

Жители окрестных домов обеспокоены судьбой парка, расположенного около жилого здания №30/42 по проспекту Гара Гараева в Низаминском районе Баку. Как сообщил Day.Az читатель по имени Эльхан, под предлогом высадки деревьев ограждают участок парка, чтобы в дальнейшем застроить его.

"Скажите, пожалуйста, к кому надо обращаться, если местные органы власти, скорее всего в курсе, если вообще не заодно?", - говорится в письме.

Мы решили провести небольшое расследование относительно дальнейшей судьбы этого уголка отдыха. Сначала позвонили в жилищно-эксплуатационный участок (ЖЭУ) №141, где нам сказали, что у них нет никакой информации по поводу парка.

"Я ничего не могу сказать о причине ограждения территории парка. Возможно, на то есть веские основания. Но ничего добавить не могу", - отметил работник ЖЭУ, пожелавший остаться неназванным.

В свою очередь, в Исполнительной власти (ИВ) Низаминского района Баку Day.Az сообщили, что ни о каком строительстве того или иного объекта на территории парка и речи быть не может.

"Этот парк рассчитан для отдыха жителей окрестных домов. Никто не собирается ликвидировать данный парк", - заявили в ИВ района.

Отметим, что если в районной Исполнительной власти не реагируют на сигналы жильцов, они также могут обратиться и в Исполнительную власть города Баку.

Сеймур Мамедов