В Гималаях пропали люди после схода лавины - ВИДЕО
Не менее 14 человек, которые являются гражданами Непала, пропали без вести после схода лавины в Гималаях, на горе Химлунг-Химал в районе Нар-Пху округа Мананг. Об этом сообщает The Kathmandu Post, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.
По информации издания, спасательные вертолеты пока не могут добраться до горы из-за плохой погоды. Пропавшие заранее отправились на гору, чтобы подготовить лагерь и маршрут перед приездом иностранных альпинистов, которые планировали прибыть через пять-шесть дней.
В состав непальской команды входили проводники и сотрудники вспомогательного персонала. Известно, что утром 27 сентября один из участников похода связался с организаторами и попросил направить спасательный вертолет.
Власти намерены задействовать вертолет армии Непала, однако погодные условия пока не позволяют провести спасательную операцию. Наземная операция также затруднена из-за погоды.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
