Натиг Расулзаде: Инициатива Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по посадке деревьев в честь 650-летия Насими - это пример заботы о будущих поколениях азербайджанцев

Инициатива Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой о посадке 650 тысяч саженцев в один день в честь 650-летия великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими - это пример заботы о будущих поколениях азербайджанцев. Прекрасное предложение, и я эту инициативу всецело поддерживаю.

Об этом сказал Day.Az народный писатель Натиг Расулзаде.

"Инициатива, в первую очередь, прекрасна потому, что, как и все предложения, решения Первого вице-президента, эта её идея направлена на заботу о народе, о будущих поколениях азербайджанцев, направлена на оздоровление нации. Уверен, что об этой инициативе Мехрибан Алиевой заговорит весь мир, и имя гениального азербайджанского поэта еще раз напомнит всему миру о высокой и древней культуре азербайджанского народа, о нашем гуманизме и мультикультурализме, имеющих глубокие корни", - сказал народный писатель.

Эти деревья останутся нашим детям и внукам, отметил писатель.

"И потому я призываю всю интеллигенцию, весь наш народ и, в первую очередь, молодежь страны отозваться на призыв Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, и принять участие в посадке этих деревьев. Они останутся после нас и, как и всякие добрые дела, будут служить следующим за нами поколениям", - сказал Натиг Расулзаде.

Новые деревья помогут улучшить и экологическую ситуацию, добавил он. "Баку нуждается в этом, так же, как нуждаются все мегаполисы в мире", - сказал Расулзаде.