https://news.day.az/society/1221440.html В Азербайджане стартовала акция «Добровольный донор» Координационный центр волонтеров Азербайджана, объединяющий 18 ведущих волонтерских организаций и движений страны, и Банк крови Национального центра гематологии и трансфузиологии дали старт акции "Добровольный донор", сообщает Day.Az со ссылкой на Фонд молодежи Азербайджана.

В Азербайджане стартовала акция «Добровольный донор»

Общество, 8 апреля 2020 15:17 (UTC +04:00) 6 314
В Азербайджане стартовала акция «Добровольный донор»

Координационный центр волонтеров Азербайджана, объединяющий 18 ведущих волонтерских организаций и движений страны, и Банк крови Национального центра гематологии и трансфузиологии дали старт акции "Добровольный донор", сообщает Day.Az со ссылкой на Фонд молодежи Азербайджана.

Акция организуется в связи с дефицитом крови в условиях глобальной пандемии и потенциальной угрозы жизням больных, страдающих талассемией и гемофилией, а также лиц, нуждающихся в срочной операции. Так, резкое уменьшение доноров в последние дни сделало практически невозможным заготовку крови для этих больных. Сложившаяся ситуация стала причиной высокого риска для жизни больных талассемией, в особенности детей, находящихся на учете в стране, которым ежедневно нужна кровь.

Новость обновляется

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости