Рамин Байрамлы о том, когда завершится режим карантина

6 июня в 00:00 в Баку, Абшеронском районе, Сумгайыте, Гяндже и Лянкяране вступил в силу жесткий карантинный режим, который продлится до 06:00 8 июня.

Многие государственные и частные учреждения приостановили свою работу, даже аптеки и рынки закрыты на два дня. За некоторыми исключениями людям запрещено выходить на улицу. Это произошло неожиданно, так как в последние дни наблюдалось смягчение карантина. Но что случилось и почему был ужесточен режим? Как долго продлится этот режим?

На эти вопроcы, как передает Day.Az, ответил в интервью телеканалу Xəzər председатель правления TƏBİB Рамин Байрамлы. Он отметил, что у людей с бессимптомным коронавирусом наблюдались новые неприятные симптомы. Кроме этого, он сделал жесткое предупреждение лицам, занимающимся самолечением дома.

Постепенный выход из карантина привел к его ужесточению в конце недели. Рамин Байрамлы объяснил причины внезапного ужесточения карантинного режима. По его словам, увеличение числа зараженных коронавирусом и, соответственно, нынешняя ситуация - это следствие того, что люди не верят в существование данного вируса.

Отмена ужесточения карантина в конце недели зависит от правильного соблюдения гражданами санитарно-гигиенических рекомендаций.

Предлагаем вашему вниманию полное интервью: