Азербайджанский борец завоевал золото Мемориала в Турции
Сегодня в Стамбуле стартовал первый рейтинговый турнир года по борьбе - Мемориалы Яшара Догу, Вехби Эмре и Хамита Каплана.

Как передает Day.Az со ссылкой на azerisport.com, в первый день турнира на ковер вышли борцы греко-римского стиля. Азербайджан заявил 12 спортсменов.
Сегодня на старт вышли Ибрагим Нуруллаев (55 кг), Эльданиз Азизли (60 кг), Талех Мамедов (63 кг), Намаз Рустамов (67 кг), Ислам Аббасов (87 кг), Ариф Нифтуллаев, Мурат Локьяев (оба - 97 кг) и Бека Канделаки (130 кг).
Из них трое завоевали медали. Так, Аббасов пробился в финал, в котором одержал победу и взял золотую медаль. Затем на финальную схватку вышел Канделаки, но победить не сумел, довольствуясь серебром.
Помимо этого, Мамедов победил в схватке за бронзу, завоевав медаль, а Азизли проиграл ее, оставшись вне пьедестала почета.

Завтра на ковер выйдут Ульви Ганизаде (72 кг), Санан Сулейманов (77 кг), Тунджай Везирзаде и Рафик Гусейнов (оба - 82 кг).
В следующие дни турнира на ковер выйдут борчихи Тюркан Насирова (50 кг), Татьяна Воронцова (53 кг), Алена Колесник (59 кг), Элис Манолова (65 кг), а также борцы вольного стиля Ислам Базарганов (61 кг), Али Рагимзаде, Ахмеднаби Гварзатилов (оба - 65 кг), Гитиномагомед Гаджиев (70 кг), Сослан Тигиев (74 кг), Гаджимурад Омаров (79 кг), Гаджимурад Магомедсаидов (86 кг), Шамиль Зубайров (97 кг).
Отметим, что победители турнира получать 8000 баллов.