В состав сборной Азербайджана для участия в чемпионате Европы вошли 23 борца Как сообщили Day.Az в пресс-службе Федерации борьбы Азербайджана, уже известен состав нашей команды. В него вошли 10 вольников, 4 вольницы и 9 классиков.
В мужских соревнованиях по вольной борьбе нашу страну представят: Мирджалал Гасанзаде (42 кг), Чингиз Гахаджов (46 кг), Фаррух Алекперов (50 кг), Тогрул Аскеров (54 кг), Нурлан Гаджиев (58 кг), Фирудин Исмайлов (63 кг), Кязым Аббасов (69 кг), Орхан Шарифов (76 кг), Эльджан Юсубзаде (85 кг) и Али Магомедабиров (100 кг).
В команду вольниц вошли Кямаля Алиева (46 кг), Фатма Ахмедова (49 кг), Нигяр Ахмедова (52 кг) и Солмаз Гашимзаде (56 кг).
А честь Азербайджана в турнире по греко-римской борьбе будут отстаивать Эльман Мухтаров (42 кг), Эмин Новрузов (46 кг), Эльдениз Азизли (50 кг), Тахир Нифталиев (54 кг), Гусейнгулу Гюлюмджанов (58 кг), Мамедгулу Музаффаров (63 кг), Тогрул Юнуслу (69 кг), Фуад Алиев (76 кг) и Сулейман Бабаев (85 кг).
В первые два дня за медали будут бороться вольники, затем на ковер выйдут вольницы и, наконец, в заключительные дни отношения будут выяснять классики.