13 провальных снимков моделей и актрис, где фотошоп постарался на славу

Как часто, разглядывая гламурные снимки актрис и моделей, обычные девушки начинают ненавидеть свою внешность и в погоне за "идеалом" доводят себя до нервного истощения. А ведь многое в глянцевой индустрии основано на простом обмане зрения - убедитесь в этом вместе с Day.Az со ссылкой на Pure-t.ru, посмотрев на нелепые результаты чрезмерного фотошопа.

19-летняя американская модель Зендая вскипела гневом, когда увидела в журнале свои бедра, "похудевшие" до детских размеров. Она выложила в Instagram снимок без ретуши (справа), написав, что гордится своей фигурой. То, что девушку еще и выкрасили в оранжевый цвет, причем очень неравномерно, осталось незамеченным.

2

Еще со времен древнеегипетской царицы Нефертити длинная и изящная шея стала важнейшим атрибутом женской красоты. Но модный дом Chanel превратил своих рекламных красоток в настоящих жирафих, заслужив вместо восторгов насмешки.

3 4

Еще хуже с "пропорциональным мышлением" у производителей белья. На этих рекламных снимках компаний Ann Taylor (слева) и Victoria`s Secret несчастным моделям "удалили" добрую половину ребер.

5

А красотке Кэндис Сванепул с этим плакатом Victoria`s Secret можно смело поступать в цирк уродцев - с такими-то плечевыми суставами!

6

Казалось бы, какие претензии могут быть к внешности российской супермодели Натальи Водяновой? Но и она стала жертвой бездумного фотошопа: на июльской обложке GQ 2012 года она выглядит, как удав с несоразмерно маленькой головой.

7

 

Оказывается, таланта именитого фотографа недостаточно, чтобы показать звезду в лучшем виде: на этом снимке Терри Ричардсона актриса Гвинет Пэлтроу стоит в какой-то немыслимой позе.

8

Эта реклама немецкого бренда Set - сплошное недоразумение. Что происходит у девушки с ногами?! Где левое колено, на котором якобы лежит мужская ладонь? Куда "стекает" правая? За эту невозможную "раскорячку" русская топ-модель Анна Селезнева могла бы потребовать громадную компенсацию.

9

С первого взгляда обложка Glamour с актрисой Кристен Стюарт выглядит очень мило. Но впечатление портится, стоит только заметить "обрубленную" левую руку, которая затерялась где-то в ноге.

10

А напоследок полюбуйтесь на девушек, которые сами искажают свои тела, пытаясь поразить "идеальными формами" в Instagram. Например, ведущая реалити-шоу "Дом-2" Ксения Бородина явно перестаралась с длиной и стройностью ног - вместо красивых девичьих конечностей получились кошмарные "спички".

11

Певица Анна Семенович зачем-то решила "надуть" свой и без того пышный бюст, и в итоге получила какой-то "рахитичный" локоть руки.

12

А бывшая участница "Дом-2" Алена Водонаева похвасталась карикатурно тонкой талией.

13

Недавно модель также получила массу негативных откликов из-за "слишком тощих ног". Фотошоп это или нет, знает только Алена.

14