Готовятся проекты соглашений с Францией

В ходе официального визита президента Франции в Азербайджан будет подписан ряд двусторонних соглашений о сотрудничестве.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сказал в пятницу журналистам посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье.

"Эти документы будут касаться сотрудничества между нашими странами в областях охраны окружающей среды, ИКТ, энергетики и транспорта", - отметил дипломат.

По его словам, визит Франсуа Олланда в Баку состоится в ближайшие недели.

"В настоящее время мы готовим проекты соответствующих соглашений. Уверен, что взаимодействие между нашими странами будет успешно развиваться", - добавил Монье.

Президент Франции совершит визит в Азербайджан в рамках турне по странам Южного Кавказа.

Намерение посетить Азербайджан президент Франции подтвердил ранее на встрече с послом Азербайджана во Франции Эльчином Амирбековым.

В ходе визита, который намечен на 11-12 мая, планируется обсуждение широкого спектра вопросов по политическому и экономическому сотрудничеству.

Товарооборот между двумя странами по итогам первого квартала 2014 года вырос более чем наполовину, составив 370,179 миллиона долларов, где на долю экспорта приходятся 334,52 миллиона долларов.