Замминистра: "Создание Фонда молодежи в Азербайджане - хороший пример для Европы"

Создание в Азербайджане Фонда молодежи является хорошим примером для Европы.

Об этом в интервью журналистам заявил заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев.

Как сообщает АзерТАдж, 29 октября в отеле "Кемпински Бадамдар" начал работу международный форум на тему "Молодежное сотрудничество без границ".
 

Цель мероприятия - развитие сотрудничества молодежи в области неформального образования.

По словам Бабаева, в Азербайджане реализуется международный проект "Преодолевая границы", в котором участвуют представители более 40 стран Европы и Ближнего Востока. В рамках проекта предусматривается расширение сотрудничества с Евросоюзом, а также формирование новых идей.

"Азербайджан намерен участвовать в международных проектах. В течение 2010-2011 годов Азербайджан являлся лидером по сотрудничеству с Европейским молодежным фондом. В этот период Азербайджану было выделено наибольшее количество грантов. Сегодня мы хотим сохранить свои достижения. В рамках программы предусматривается разработка совместных проектов при участии Фонда молодежи Азербайджана", - отметил замминистра.

Несколько лет подряд молодежь Азербайджана участвует в подобных мероприятиях, и уже имеет определенный опыт в этой области. Сегодня молодежь Азербайджана не только изучает модели европейских стран, но и проводит тренинги для европейской молодежи.

"У нас достаточно опыта и потенциала не только для проведения подобных мероприятий, но и для финансирования таких форумов в Европе. Мероприятия такого характера необходимы для налаживания сотрудничества с новыми партнерами. В результате появляются идеи для реализации новых интересных проектов", - подытожил И.Бабаев