В Лондоне эвакуированы сотни журналистов

Возгорание в одном из наиболее популярных лондонских отелей "Мариотт" в центральном районе Мейфэр стало причиной эвакуации около 500 человек. Об этом в пятницу сообщила пожарная служба британской столицы. Об этом передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.
Согласно имеющейся информации, сигнал на пульт дежурного поступил около 14:00 по местному времени, когда в здании сработала пожарная тревога, а на первых этажах ощущался стойкий запах гари. Уже вскоре к отелю в составе нескольких пожарных расчетов прибыли около 20 пожарных, которые приступили к оперативной эвакуации остающихся внутри людей и непосредственному тушению.
Сообщается, что порядка 300 человек из числа эвакуированных составили журналисты. Они прибыли в отель на церемонию вручения профессиональных наград работникам британских СМИ. В пожарной службе особо отметили "организованность и порядок", которые журналисты продемонстрировали в момент эвакуации из здания.
Как говорится в официальном заявлении, в настоящее время очаг возгорания в машинном помещении лифта на первом этаже уже локализован. По предварительной информации, в результате инцидента никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре