Великолепная "Богема" на сцене Театра оперы и балета

11 июня в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета была показана опера "Богема" Дж.Пуччини. Как известно, эта опера входит в сокровищницу мирового оперного искусства, пользуется огромной популярностью среди меломанов и любителей оперы и каждый раз при показе собирает большую зрительскую аудиторию. И на сей раз спектакль прошел при аншлаге.

"Богема" прошла с большим успехом. Присутствующие зрители тепло и эмоционально принимали выступления артистов, сопровождая выступления солистов нескончаемыми аплодисментами и возгласами "браво!". Яркая и вдохновенная игра оркестра и исполнителей, красивые, монументально изысканные декорации и костюмы сделали спектакль зрелищным и интересным.

В этот день исполнители главных партий, солисты и артисты хора на сцене пели с каким-то особенным вдохновением. Партию Мими исполняла народная артистка Украины Ольга Нагорная, Марселя - заслуженный артист Республики Беларусь Владимир Громов.  Блестяще и безупречно исполняли свои партии заслуженные артисты Республики Фарид Алиев (партия Рудольфа), Инара Бабаева (партия Мюзетты), Антон Ферштандт (партия Коллена), народный артист Азербайджана Али Аскеров (партия Альциндора), а также солисты Турал Агасиев (партия Шонара), Фирус Мамедов (партия Бенуа) и Фахмин Ахмедли (партия Парпиньоля).

Прекрасно повел спектакль оркестр оперного театра под руководством главного дирижера театра - народного артиста Азербайджана, профессора Джаваншира Джафарова и хоровой коллектив под руководством главного хормейстера заслуженного деятеля искусств Севиль Гаджиевой.  

После спектакля исполнительница главной партии Ольга Нагорная сказала следующее: "Я очень довольна профессиональным уровнем сегодняшнего спектакля. Не скрою, принимать участие в творческой деятельности вашего театра считаю для себя высокой честью. Я выступаю в вашем театре не первый раз и искренне хочу отметить - работая и общаясь с вашими людьми, получаю всегда огромное удовольствие. В театре очень много талантливой и перспективной молодежи, прекрасная творческая атмосфера и аура. Здесь с творческой и административной точки зрения все четко налажено и в этом, несомненно, я вижу большую заслугу руководства театра. Что касается сегодняшнего спектакля, то все солисты, артисты хора и оркестра были на высоте. И в заключение хотела бы сказать несколько слов о вашем городе. Он фантастически красив, и я каждый раз уезжаю с неизгладимыми впечатлениями. Это все усиливает мою любовь и уважение к вашей стране и народу".