Азербайджан и Австрия обсудили организацию заседания комиссии по сотрудничеству и бизнес-форума

В Баку состоялась встреча заместителя министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Рахмана Гумматова и руководителя группы внешнеэкономических связей федерального министерства по цифровым и экономическим делам Австрии Франца Вессига.

Как передает Day.Az со ссылкой на азербайджанское министерство, стороны на встрече обсудили существующие экономические, научные и технические связи.

На встрече отмечалось, что смешанная комиссия по сотрудничеству между Азербайджаном и Австрией в области экономики, сельского хозяйства, промышленности, техники и технологий является эффективной платформой.

Также состоялся обмен мнениями о важности организации 10-го заседания комиссии и бизнес-форума Азербайджан - Австрия.

Отметим, что сопредседателем смешанной комиссии по сотрудничеству в области экономики, сельского хозяйства, промышленности, техники и технологий между Азербайджаном и Австрией с азербайджанской стороны является министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев, а с австрийской - Франц Вессиг.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе - марте 2022 года товарооборот с Австрией превысил 70,548 миллиона долларов, в то время как этот показатель в аналогичном периоде прошлого года составил 12,075 миллиона долларов (рост за год в 5,84 раза).