Преступлений без наказания не бывает

Преступлений без наказания не бывает. Сейчас эту очевидную истину начинает постигать премьер-министр Армении Никол Пашинян. Ему уже приходится до дна испивать чашу поражения в войне с Азербайджаном. Но это только начало.

"Азербайджанский народ должен жить на своей земле, изгнанные армянами люди вернутся в свои родные дома", - заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Это были слова политика, всегда отвечающего за каждое сказанное слово.
Пашинян, привыкший к бесконечным и несбыточным обещаниям, над которыми открыто смеются даже в Армении, являющийся символом безответственного политика, сейчас отчаянно пытается спастись. Увидев мощнейшее контрнаступление азербайджанской армии, он настолько впал в панику, что оперативно попытался сбросить бремя неизбежного поражения на армянский парламент.

Пашинян предложил депутатам признать Нагорный Карабах автономной областью Азербайджана. И это были слова человека, который совсем еще недавно, явно желая угодить местной публике кричал, что "Карабах - это Армения, и точка". Это была жалкая попытка спастись от позора со стороны того,  кто устроил в колыбели азербайджанской культуры, древнем городе Шуша церемонию "инаугурации" главы марионеточного режима, кто принял  решение о переносе в Шушу так называемого "парламента," карабахских сепаратистов.

Это был жалкий лепет со стороны того, кто реализовывал политику незаконного заселения оккупированных азербайджанских территорий, что согласно международному гуманитарному праву является военным преступлением. Одним словом, мы сейчас наблюдаем за агонией того, кто целенаправленно осуществлял шаги по срыву переговоров в рамках процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Цена его преступных действий измеряется в сотнях и сотнях жизней армянских военнослужащих. Пашинян принес горе в огромное количество армянских семей. Причем, горе бессмысленное. Потому, что они все умерли на чужой земле, как оккупанты. Да, жертвы есть и у нас, войны без жертв просто не бывает. Но, Азербайджан ведет войну на своей территории, и отдать жизнь за освобождение Родины - не только долг, но и гордость для  многих граждан нашей страны. Говорю это со всей ответственностью и чувством безграничного восхищения перед моим народом, как человек, ежедневно общающийся с сотнями и сотнями людей.

Все они в один голос говорят о том, что устали ждать от мира справедливости. И они правы. Армения вошла в ООН, СЕ, ПАСЕ, СНГ, ТС и ЕАЭС и в иные организации в своих советских границах. То есть, без оккупированных территорий нашей страны.  Азербайджан, в свою очередь, вошел в ООН, СЕ, ПАСЕ, ГУАМ также в своих советских границах, то есть вместе со всеми территориями, что оккупированы со стороны РА. За годы оккупации ни одно государство мира не признало независимости так называемой "НКР",  территориальную же целостность Азербайджана признали все страны мира. Тем не менее, нога врага продолжает топтать нашу землю.

Враг продолжает осуществлять провокации в отношении мирного азербайджанского населения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно и с самых высоких трибун указывал на недопустимость подобной ситуации, на неизбежность наказания Армении за все ее преступления. И вот - час возмездия пробил! Новость об освобождении ряда ранее оккупированных сел ведущая новостей на ОТВ читала, едва сдерживая рыдания.

Поверьте, но ровно такие же эмоции были и у мужчин, которые видели в этой жизни все.

Безусловно,  27 сентября войдет в новейшую историю Азербайджана, как день начала Освободительной войны. Ее финалом будет освобождение всех оккупированных Арменией территорий нашей страны, водружение нашего триколора в Шуше и Ханкенди.

Президент Ильхам Алиев, блестящий политик и полководец, уже вписал свое имя в историю нашего государства золотыми буквами. Он уже стал для всего мира примером политического деятеля, который доказал, что преступлений без наказания не бывает. Как бы не пытались себя убедить в обратном руководители Армении.

Акиф Меликов,

Заслуженный деятель искусств Азербайджана