Маргарита Симоньян хоронит Russia Today

Из-за ее деятельности пропагандистке Маргарите Симоньян грозят санкции Запада - а это дополнительные сложности для Russia Today, потеря сотен рабочих мест для занятых на этом канале журналистов. Что бы ни говорила Симоньян, интересы, которые она преследует, во многом не совпадают с интересами российского государства.

Симоньян фактически держит на шее российского государства информационную удавку. Постоянные скандалы, в которые она попадает, и проблемы, которые создает для России, заставляют Маргариту, что называется, двигаться резче. Чтобы продолжать удерживать эту удавку на шее России, Симоньян вынуждена вести себя как герой известного фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика": - Кто на мясокомбинат? - Я! - Цементный завод? - Я!". Симоньян, исхудавшая от постоянной желчи, бессонных ночей, прекрасно понимает, что стала представительницей проигравшего народа. И потому Маргарита сейчас фактически вынуждена бежать впереди всех, показывая, что ее армянская "информационная удавка" - это лучшее, что есть у России. Конечно, для этой националистки интересы десятков тысяч российских журналистов, российского общества и государства совершенно неактуальны - она защищает только эту удавку и свои собственные интересы. И фактически, попадая под санкции, Симоньян ещё больше затрудняет работу Russia Today.

Маргарита Симоньян оскорбила российских пенсионеров  - ФОТО

Маргарита Симоньян оскорбила российских пенсионеров - ФОТО

Показательно, что Маргарита Симоньян и раньше лезла во все дыры, показывая, что готова "лечь под поезд за Россию", но это неприкрытое лукавство. Такая демонстративная модель поведения - вынужденная мера для того, чтобы и Симоньян, и другие элементы армянского лобби в РФ могли и дальше паразитировать на теле России.

Исключительно для того, чтобы они и дальше могли с ее помощью лоббировать свои интересы и проекты, на которых распиливаются сотни миллионов государственных средств. Эту кормушку им потерять совершенно не хочется: и потому всеми силами, всеми средствами они пытаются показать, что Марго - это та же самая Симоньян, что и раньше: "российская патриотка" и "более русская, чем сами русские".

Удивительным образом те российские СМИ, в которых часто слышны армянские фамилии, рисуют картину происходящего в РФ так, что создается абсолютная иллюзия того, что больше всех за судьбу России переживают симоньяны, кеосаяны, миграняны и прочие. Они прикидываются большими русскими, чем сами русские. И пожалуй, они действительно переживают за Россию - но исключительно потому, что их интересует лишь одно: как долго эта саранча сможет и дальше паразитировать на огромной стране, выжимая все ресурсы, разбазаривая государственные деньги и набивая ими свои карманы.

Э. Ибрагимов