Азербайджано-узбекская инвесткомпания рассматривает проекты на $500 млн
Семь инвестиционных проектов общей стоимостью почти 500 миллионов долларов находятся на рассмотрении Азербайджано-узбекской инвестиционной компании.
Как сообщает специальный корреспондент Trend, об этом заявил министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов, выступая на IV Форуме регионов Узбекистана и Азербайджана в Ташкенте, передает Day.Az.
По его словам, за короткий срок компанией уже одобрено восемь проектов общей стоимостью 500 миллионов долларов.
Кудратов отметил, что Азербайджано-узбекская инвестиционная компания оказывает содействие бизнесу путем прямого инвестирования в капитал, предоставления краткосрочных акционерных займов, а также компенсации расходов на подготовку проектной документации.
"Поэтому призываю всех представителей бизнеса активнее взаимодействовать с Азербайджано-узбекской инвестиционной компанией. Ее руководитель Назим Гаджиев и его команда находятся сегодня в этом зале. Они готовы оказывать необходимую поддержку", - сказал Кудратов.
IV Форум регионов Узбекистана и Азербайджана посвящен расширению межрегионального экономического сотрудничества и реализации совместных инвестиционных и торговых проектов. Форум проходит в Ташкенте и направлен на дальнейшее развитие прямых связей между регионами двух стран, а также расширение взаимодействия в инвестиционной, промышленной и торговой сферах.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре
