https://news.day.az/world/1855179.html Трамп рассказал, почему США начали операцию в Иране У США не было другого выбора, кроме как атаковать Иран. Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в интервью радиостанции WABC заявил президент США Дональд Трамп. "Причина, по которой я это сделал, заключается в том, что у нас не было выбора. И я сделал бы это снова сто раз.

Трамп рассказал, почему США начали операцию в Иране

В мире, 21 августа 2026 07:46 (UTC +04:00) 279
Трамп рассказал, почему США начали операцию в Иране

У США не было другого выбора, кроме как атаковать Иран.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом в интервью радиостанции WABC заявил президент США Дональд Трамп.

"Причина, по которой я это сделал, заключается в том, что у нас не было выбора. И я сделал бы это снова сто раз. У них не может быть ядерного оружия, и ядерного оружия у них не будет", - сказал он.

США и Израиль начали военную операцию против Ирана 28 февраля. В июне стороны подписали промежуточное соглашение, которое должно было создать основу для прекращения конфликта и восстановления судоходства через Ормузский пролив, однако договоренности впоследствии сорвались.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости