https://news.day.az/politics/1855224.html Лондон расширит образовательное сотрудничество с Азербайджаном Великобритания в этом году вновь стала главным направлением для студентов из Азербайджана, обучающихся за рубежом в рамках государственной программы. Как передает Day.Az, об этом заявил посол Великобритании в Азербайджане Дункан Норман на пресс-конференции.

Лондон расширит образовательное сотрудничество с Азербайджаном

Политика, 21 августа 2026 11:32 (UTC +04:00) 226
Лондон расширит образовательное сотрудничество с Азербайджаном

Великобритания в этом году вновь стала главным направлением для студентов из Азербайджана, обучающихся за рубежом в рамках государственной программы.

Как передает Day.Az, об этом заявил посол Великобритании в Азербайджане Данкан Норман на пресс-конференции.

По его словам, 61% азербайджанских студентов, получающих государственные стипендии, выбрали британские университеты.

Посол отметил, что образование остается одним из важнейших направлений сотрудничества двух стран. Он также напомнил о стипендиальной программе Chevening, финансируемой правительством Великобритании.

Лондон рассчитывает расширять сотрудничество с Азербайджаном в сфере образования и науки, искусственного интеллекта и цифровой трансформации, а также подготовки специалистов для профессий будущего.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости