https://news.day.az/politics/1855098.html Эдик, проснись - Шармазанов все еще спорит с реальностью Когда где-то там наверху раздавали ум, армянские реваншисты опоздали и им достались только ошметки. Когда же раздавали совесть, к их приходу магазин оказался вообще закрыт.

Эдик, проснись - Шармазанов все еще спорит с реальностью

Политика, 22 августа 2026 19:00 (UTC +04:00) 256
Эдик, проснись

Автор: Зульфугар Ибрагимов

Когда где-то там наверху раздавали ум, армянские реваншисты опоздали и им достались только ошметки. Когда же раздавали совесть, к их приходу магазин оказался вообще закрыт.

Член Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов с гордостью  написал в соцсетях, что для него "а̶р̶ц̶а̶х̶" никогда не являлся частью Азербайджана. Мол, он всегда об этом говорил и в Москве, "глядя в глаза азербайджанцам".

Так он присоединился к голосу депутатов-реваншистов в парламенте, которым приходится отвечать на неудобный вопрос, считают ли они Карабах частью Азербайджана.

Этот вопрос выводит реваншистов из себя. Тот же Шармазанов, хорошо спавший и вкусно евший при карабахском клане, не мог и представить, что настанет день, когда из парламента не только удалят сепаратистские тряпки, но еще и станут проверять депутатов на лояльность вопросами о принадлежности Карабаха. Для любого армянина до 2023 года было как день ясно, что Карабах "принадлежит" Армении, ну, или в крайнем случае - "самоопределен". На такие вопросы отвечали с закрытыми глазами, любого носителя армянской фамилии можно было разбудить в три часа ночи и получить традиционный ответ на этот вопрос.

Но чтобы его задавали в парламенте... И куда катится этот мир... Мда, в бытность Шармазанова вице-спикером парламента никто не посмел бы не то что вопросы про Карабах задавать, но даже думать в таком духе.

Шармазанов, когда-то преподававший в школе и уродовавший сознание юных армян, и сегодня считает, что каждый армянский "патриот", думающий об эфемерных национальных интересах, должен считать, что "а̶р̶ц̶а̶х̶" не может быть частью Азербайджана. Ни за что и никогда. Ну и что, что 6 октября 2022 года Никол Пашинян на встрече в Праге был вынужден признать правду?

Все, что остается соратнику Сержа Саргсяна, это писать возмущенные посты. И вспоминать, что когда-то он был кем-то, участвовал в переговорах с азербайджанцами и даже "прямо" смотрел им в глаза. Ну, а азербайджанцам чаще приходилось видеть не глаза, а другие части тела противника, убегавшего и с переговоров, и с поля боя.

Эх, не опоздай Эдик Шармазанов к раздаче совести...

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости