Ариф Мамедов: пиво в Брюсселе, хиджаб в эфире
В Телеграм-канале "Бакинский Бурила" размещена публикация о недавних абсурдных заявлениях Арифа Мамедова.
Day.Az представляет публикацию:
Очередная порция глупостей от бывшего дипломата. На этот раз, видимо, в стремлении понравиться радикальным исламистам, он решил заняться антиизраильской пропагандой и антисемитизмом под лозунгом защиты Палестины и арабских стран.
Слушаешь этого ничтожного шута и невольно задаешься вопросом: насколько же нужно ненавидеть собственную бывшую родину, чтобы, сделав умный вид, пытаться стравить две братские страны - Азербайджан и Турцию - под предлогом защиты каких-то известных только ему ценностей?
На этот раз новоявленный защитник хиджаба и "традиционных ценностей" внезапно заделался чуть ли не специалистом по исламу.
Более того, он рекомендует всем девушкам и женщинам носить хиджаб как показатель невинности и чистоты.
Интересно, значит, женская половина его собственной семьи, которая не только не носит хиджаб, но и периодически оголяет части тела, демонстрируя свои женские прелести окружающим, автоматически не относится к чистым и невинным?
Может, для начала Арифу стоит разобраться с порядком у себя дома, а уже потом раздавать рекомендации другим и прославлять исламских радикалов за то, что они заставляют своих малолетних дочерей носить хиджабы, фактически приучая их к радикализму.
Но, конечно, особенно забавно слушать рассуждения этого непризнанного гения дипломатии об участниках войны. О войне, которую он - между прочим, бывший военный по образованию - и его любимый сыночек благополучно просидели, попивая пиво в брюссельских барах.
Теперь же он еще и раздает указания лидеру соседней братской страны. Оказывается, тот должен был выступить против руководства Азербайджана, чтобы удовлетворить чьи-то никчемные амбиции.
Вот только проблема в том, что никакого конфликта между Баку и Анкарой нет. И сколько бы ни пытался бывший дипломат его придумать, разжечь и навязать окружающим, от этого он реальным не станет.
Похоже, у человека просто очередной приступ дипломатического гения. На этот раз - с хиджабом, Палестиной и попытками поссорить Азербайджан с Турцией.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре