Навстречу дню Победы!

Приближается один из самых славных и великих праздников в истории современного Азербайджана - День Победы в Великой отечественной войне азербайджанского народа. Прошел год с той славной победы и сегодня в преддверии праздника мы вспоминаем все дни и события той войны. Сегодня мы практически ежедневно празднуем день освобождения наших городов и сел. Мы также вспоминали и о трагедии в Гяндже, когда наши мирные города , не входящие в зону боевых действий, были подвергнуты обстрелам ракетами СКАД. Погибли мирные люди, передает Day.Az со ссылкой на АзИз.

Однако сегодня вспоминая тем великие победы нашей доблестной армии, мы гордимся и трудовым подвигом нашего народа, направленного на возрождения наших разоренных районов и городов. Совсем недавно мы с гордостью отмечали открытие международного аэропорта в Физули, построенного в рекордно короткие сроки. Мы каждый день читаем об открытии новой дороги или начале строительства нового промышленного объекта или поселка на освобожденных территориях.

Разоренные села и стертые с лица земли армянскими оккупантами, наши города, полностью разоблачают ложь армянских политиков и строительстве "Великой" Армении . Мы все стали свидетелями тому, что за годы оккупации, армяне лишь разоряли наши земли, хищнически разворовывая наши природные ресурсы и ничего не строя на этих земля. И сегодня именно труд нашего народа по возрождению родного края, служит ярким примером всему миру, что это наша исконная земля, на которой мы всегда жили и будем жить.

Находясь в эйфория этих дней и наших славных побед, я вновь решил посетить музей трофеев армянской армии . Было приятно видеть здесь много молодых людей и школьников. Это очень показательно и хорошо, ведь наша цель оставить в памяти народной и эту славную страницу нашей Родины, воспитать наше подрастающее поколение на конкретных примерах и делах, направленных на благо всей страны и нашего народа.

Кстати именно здесь, в музее трофеев,  хорошо представлено все то , что армянские оккупанты действительно строили все эти годы на нашей земле. Доты и дзоты, окопы и километры колючей проволоки и танковых заграждений и везде мины и только мины.  С другой стороны, глядя на всю эту подбитую технику образцов прошлого века, я понимаю, что армянский генералитет и все те кто принимал решение о закупки оружия, просто дурили свой народ. Воруя у собственного народа, закупая, а вернее получая в "подарок" старые образцы, они на всех углах кричали о своей непобедимой армии. Но мы все помним как за 44 дня наша доблестная армия разбила в пух и прах эту "непобедимую" армию.  Надеюсь этот урок, учтут и все наши соседи, а особенно недоброжелатели, которые вечно говорят о переделе мира. При этом наша победа четко высветила и наших настоящих друзей, поддержавших и помогавших нам всю войну  и наших врагов и тех кому просто безразлична жизнь нашей республики. Наша армия показала себя одной из современнейший армий мира, а отдельные ее боевые операции , как нашего спецназа, а также беспилотной авиации еще войдут во многие учебники военного дела.

Сегодня весь наш народ в едином порыве под мудрым руководством нашего уважаемого президента Ильхама Алиева строит мирную жизнь. И мы уверены, что скоро все беженцы вернуться в свои родные края, а наша республика, обретя долгожданную победу, станет еще краше  и лучше.

Дорогие наши друзья, соотечественники, граждане нашей любимой республики поздравляю вас с нашим Праздником Победы.