Состоялись консульские консультации между Азербайджаном и Грузией
16 февраля в Баку состоялись очередные консульские консультации между министерством иностранных дел Азербайджанской Республики и министерством иностранных дел Грузии.
Как сообщает Day.Az со ссылкой на МИД Азербайджана, азербайджанскую делегацию на консультациях возглавлял руководитель консульского отдела Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики Эмиль Сафаров, а грузинскую делегацию - директор Управления международного права, консульских и диаспорных дел Министерства иностранных дел Грузии Георгий Табатадзе.
Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Азербайджанской Республики в Грузии Фаиг Гулиев, посол Грузии в Азербайджанской Республике Зураб Патарадзе, представители Генеральной прокуратуры Азербайджанской Республики, министерства юстиции и Государственной миграционной службы.
В ходе консульских консультаций состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах развития консульского сотрудничества между двумя странами, в том числе о подписании двусторонних документов в этой области.
Стороны обсудили вопросы защиты прав и свобод граждан двух стран и оказания им консульской помощи, а также договорились активизировать сотрудничество.
В ходе консультаций также состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между Азербайджаном и Грузией в области правосудия, миграции, образования, социальной защиты и других важных сферах.
По завершении переговоров главы делегаций двух стран подписали протокол встречи.