ФСБ пресекло антиазербайджанскую провокацию в Москве

Сегодня на Красной площади в Москве состоялся парад в честь "Дня народного единства".

Как сообщил АПА руководитель Всероссийского конгресса азербайджанцев по Москве Шамиль Тагиев, в параде активно принимали участие и азербайджанцы, передает Day.Az.

Представители ВКА, Фонда развития и возрождения культуры Азербайджана и Ассоциации азербайджано-славянской молодежи активно принимали участие в параде, несли в руках флаги Азербайджана, демонстрировали образцы национальной культуры, скандировали лозунги. Также были продемонстрированы музыкальные номера ансамбля "Карабах".

Ш.Тагиев сказал, что во время парада группа армянских сепаратистов попыталась поднять на параде флаг незаконного сепаратистского режима в Нагорном Карабахе.

"Однако в результате жесткой реакции азербайджанцев сотрудники полиции и Федеральной службы безопасности пресекли их намерения, флаг сепаратистского режима был убран. Принимавший участие в параде представитель Администрации президента России также выразил недовольство в связи с попыткой армян поднять на параде флаг сепаратиского образования", - сказал Ш.Тагиев.