В США на аукцион выставлены вещи известных музыкантов

Вещи и музыкальные инструменты известных исполнителей выставили на аукцион Julien's Auctions в США, передает Day.Az со ссылкой на АиФ.

Они будут проданы в Нью-Йорке 19 и 20 ноября. Всего на торги Icons & Idols: Rock 'N' Roll ("Иконы и идолы: рок-н-ролл") выставлено более 900 лотов. Это артефакты и музыкальные инструменты, принадлежавшие таким исполнителям, как Эрик Клэптон, Элвис Пресли, Майкл Джексон, Леди Гага, Мадонна, Джордж Майкл, Уитни Хьюстон, Курт Кобейн, Боб Марли и другим. Кроме того, представлены вещи участников таких музыкальных коллективов, как The Beatles, Led Zeppelin, U2, Guns N 'Roses, The Rolling Stones, AC/DC и Queen.

Главным лотом организаторы называют акустическую гитару, на которой Эрик Клэптон играл во время дебютного выступления группы Derek and The Dominos в 1970 году. Этот музыкальный инструмент оценивается в 300-500 тысяч долларов.

Сейчас наиболее любопытные предметы предстоящих торгов можно увидеть в Hard Rock Cafe на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Торги Icons & Idols: Rock 'N' Roll проводятся ежегодно и являются значимым событием в мире музыки.