Baktelecom перевел жилой дом журналистов на оптическую сеть

ООО "Бакинская телефонная связь" (Baktelecom) в подчинении Министерства транспорта, связи и высоких технологий обеспечило жилой дом журналистов оптической сетью, отвечающей современным стандартам.   

Baktelecom осуществил эти работы в рамках проекта "Оптика в дом" с целью обеспечения представителей СМИ доступом к высокоскоростному интернету в связи с объявленным в стране военным положением и особым карантинным режимом.

В жилом доме на 170 квартир полностью завершено строительство оптической инфраструктуры. Для жильцов создана возможность оперативного доступа к мультимедийным услугам посредством одной оптической линии. Кроме того, им бесплатно предоставлено интернет-оборудование.   

Министерство транспорта, связи и высоких технологий высоко ценит труд представителей СМИ по информированию населения, особенно в период проведения азербайджанской армией успешных боевых действий против провокаций врага, и желает им успехов в их профессиональной деятельности.  

Отметим, что ранее Baktelecom развернул широкополосную оптическую сеть в одном из жилых домов, построенных для представителей СМИ распоряжением Президента Азербайджанской Республики "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты работников печати Азербайджана".