https://news.day.az/society/1740094.html Скорая помощь приняла рекордное число вызовов в Новруз В связи с праздником Новруз Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи работал в усиленном режиме в нерабочие дни. Как передает Day.Az, с 20 по 26 марта 2025 года в Службу скорой помощи Баку поступило 14 370 вызовов.

Скорая помощь приняла рекордное число вызовов в Новруз

Общество, 27 марта 2025 18:23 (UTC +04:00) 1 560
Скорая помощь приняла рекордное число вызовов в Новруз

В связи с праздником Новруз Республиканский центр скорой и неотложной медицинской помощи Азербайджана в нерабочие дни работал в усиленном режиме.

Об этом Day.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

"В период с 20.03.2025 по 26.03.2025 в Службу скорой медицинской помощи города Баку поступило 14 370 вызовов. Из этих вызовов 1284 человека были госпитализированы в различные медицинские учреждения, остальным оказана необходимая помощь на месте.

За праздничные дни в службы скорой медицинской помощи поступило 15 598 вызовов из 58 регионов. 1597 человек были госпитализированы в различные медицинские учреждения, остальным оказана необходимая помощь на месте", - говорится в сообщении.

Отмечено, что наибольшее количество заявок было зарегистрировано 21 и 22 марта.

"Так, на 21.03.2025 количество обращений составило 2159, количество госпитализаций - 191, на 22.03.2025 количество обращений составило 2134, количество госпитализаций - 199.

Причинами вызова в основном являются повышенное артериальное давление, различные травмы, диспепсические явления, кардиологические и респираторные заболевания и т.д", - отметили в TƏBİB.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости