Акт об амнистии применен в отношении 87 заключенных – ОБНОВЛЕНО

20:59

Продолжается исполнение решения парламента Азербайджана "Об объявлении амнистии по случаю 90-летнего юбилея Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева" от 7 мая, сообщили в четверг Trend в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы.

В четверг в исправительных учреждениях №12 и №14 Пенитенциарной службы при участии представителей Генеральной прокуратуры Азербайджана и СМИ были освобождены восемь заключенных, подпадающих под пункты 2.5 и 3 акта об амнистии.

До 16 мая акт об амнистии был применен в отношении 87 заключенных, находящихся в исправительных учреждениях Пенитенциарной службы.


----------
16:51


В исправительных учреждениях Министерства юстиции Азербайджана начато исполнение Акта об амнистии.

В четверг постановление об амнистии было исполнено в 14-м исправительном учреждении, расположенном в поселке Гызылдаш.

Об этом сообщили Trend в отделе по связям с общественностью министерства юстиции. Постановление коснулось пяти осужденных, которые были освобождены.

Согласно сообщению, продолжается исполнение этого акта в пенитенциарных учреждениях.

Напомним, что Акт об амнистии был представлен Милли Меджлису (парламенту) Азербайджана президентом Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана, депутатом Мехрибан Алиевой. Акт был принят парламентом 7 мая.

---------
14:08

В соответствии с пунктом 1.1 Постановления Милли Меджлиса Азербайджанской Республики от 7 мая 2013 года "Об объявлении амнистии по случаю 90-летнего юбилея Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева" 15 мая 18 заключенных, находящихся в исправительных учреждениях Пенитенциарной службы типа пункта, освобождены от наказания.

Как передает Day.Az, об этом сообщили АзерТАдж в пресс-службе Пенитенциарной службы.