ЧМ-2022: Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал

00:58

Сборная Аргентины по футболу победила команду Австралии и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.

Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, встреча прошла в Аль-Райане и завершилась со счетом 2:1. Первый мяч забил на 35-й минуте нападающий Лионель Мессии. Эта встреча стала для него 1000-й в профессиональной карьере. На 58-й минуте ворота соперников поразил форвард Хулиан Альварес и упрочил преимущество Аргентины. На 77-й минуте Энцо Фернандес забил автогол.

Ранее 3 декабря сборная Нидерландов победила на стадии 1/8 финала команду США со счетом 3:1. Единственный мяч США забил нападающий Хаджи Райт. В составе победителей голами отметились Мемфис Депай, Дейли Блинд и Дензел Думфрис.

Голландцы и аргентинцы сыграют в четвертьфинале. Встреча состоится 9 декабря в 23:00 по бакинскому времени.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря.

00:42

Сработала магия Гудвина! Навес с левого фланга Отаменди прерывает ногой, но мяч летит прямо к Гудвину. Крейг быстро обрабатывает его и наносит очень резкий удар - мяч задевает Фернандеса и, поменяв траекторию, влетает в правый угол ворот! 2:1

00:17

Райан получил мяч после передачи защитника назад и, несмотря на наличие рядом двух соперников, решил почему-то не выносить мяч, а идти в дриблинг. Едва не врезался он в Де Пауля, который в итоге невольно притормозил голкипера ещё, а Альварес перехватил мяч и технично покатил мимо Райана в дальний угол ворот! 2:0.

23:35

Месси навешивает со штрафного на правом фланге, заработанного Гомесом - Суттар выбивает мяч головой в прыжке. Аргентинцы оказываются на подборе и разыгрывают комбинацию, в концовке которой Отаменди из правой части штрафной делает передачу на находящего чуть левее него Месси, а Лионель быстро обрабатывает мяч и здорово бьёт низом в дальний угол - мяч прокатывается между ног защитника, и Райан не успевает среагировать! 1:0 в пользу Аргентины.

23:01

Проходит матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором играют сборные Аргентины и Австралии.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, команды встречаются на стадионе "Ахмед бин Али" в Аль-Райане. Стартовый свисток главного арбитра встречи Шимона Марциняка прозвучал в 23:00 по Баку.

Аргентина стала победителем группы С, в котором обошла Польшу, Мексику и Саудовскую Аравию. Австралия заняла вторую строчку квартета D, где уступила первое место Франции, но сумела опередить Тунис и Данию. Победитель этого матча в 1 /4 финала встретится со сборной Нидерландов.