Скончался шахматист Вугар Гашимов - ОБНОВЛЕНО

11 января 2014 14:32 комментариев

14:32

Тело шахматиста сборной Азербайджана Вугара Гашимова на следующей неделе будет доставлено в Баку.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, на данный момент нужно решить некоторые вопросы, связанные с оформлением соответствующей документации.

Тело гроссмейстера, скончавшегося в клинике Хейдельберга в Германии, где он проходил курс лечения, 14 января будет доставлено в Азербайджан.

Отметим, что Гашимов уже завершал курс лечения, и с этого года ожидалось его участие в соревнованиях. Однако шахматист, у которого, согласно информации, была злокачественная опухоль мозга, неожиданно скончался.

---------
12:47

Сегодня ночью от тяжелой болезни скончался азербайджанский шахматист, гроссмейстер, трехкратный чемпион Азербайджана по шахматам Вугар Гашимов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.
 

Информацию подтвердили в Федерации шахмат Азербайджана.
 

Вугар Гашимов родился 24 июля 1986 года в Баку. Играть в шахматы Вугара научил его отец, когда мальчику было шесть лет. Вугар становился чемпионом Азербайджана три раза: в 1995, 1996 и 1998 годах. Гашимов был серебряным призёром молодёжного чемпионата Европы четыре раза (1996-2000 годы).

Четырежды выступал за команду Азербайджана на шахматных олимпиадах (2002, 2004, 2006, 2008 годы), а также входил в состав сборной Азербайджана, которая 7-9 мая 2009 года сыграла против сборной мира в Баку в рамках Кубка Президента Азербайджана.
 

В 2007 году завоевал бронзу в командном чемпионате Европы по шахматам, а в 2009 стал чемпионом Европы со сборной Азербайджана (именно Вугар принёс своей команде решающее очко в последнем туре). Вице-чемпион Европы 2011 года в составе сборной и победитель турнира Reggıo Emılıa (2010-2011 годы).
 

Гашимов был известен как сильный шахматист по блицу.

Allah rəhmət eləsin!

Самое важное и срочное мы публикуем на странице в Telegram. Подпишись!

80 комментариев

  • Аноним

    11 января 2014 12:52

    Allah Rehmet elesin

  • Аноним

    11 января 2014 12:53

    DA LADNO:(((ON VED TAKOY MOLODOY A KAKAYA U NEGO BOLEZEN BILA??ALLAH RAHMATV ELASIN

    • 11 января 2014 18:52

      написано ведь, читайте внимательно

  • Аноним

    11 января 2014 13:02

    Аллах рехмет елесин.Спасибо тебе за всё.Скорбим.

  • Аноним

    11 января 2014 13:04

    Allah rəhmət eləsin..
    Очень жаль..

  • 11 января 2014 13:07

    Allah rehmet eylesin!!! Azerbaycana bele ogullar lazimdir!!!

  • Аноним

    11 января 2014 13:14

    Allah Rehmet elesin

  • Аноним

    11 января 2014 13:26

    Allah rehmet elesin!

  • Аноним

    11 января 2014 13:27

    ОЧень скорбно!!!

  • Аноним

    11 января 2014 13:29

    Allah rehmet elesin!

  • Аноним

    11 января 2014 13:47

    ALLAH REHMET ELESIM AMIN

  • Baku.73

    11 января 2014 14:04

    Allah Rehemt elesin. Cox kederlendim. Olkemiz layiqli ovladlarindan birini itirdi.Hamimizin bashi sagolsun!

  • Аноним

    11 января 2014 14:08

    Очень жаль. Соболезнования близким и родным!

  • Аноним

    11 января 2014 14:20

    Гордость нации!
    Соболезнование, терпения близким.

  • Аноним

    11 января 2014 14:34

    он был лучшим шахматистом Азербайджана, болезнь не давала ему играть, Allah rəhmət eləsin

  • Аноним

    11 января 2014 14:37

    Allah Rehmet elesin

  • Аноним

    11 января 2014 14:41

    Allah rehmet elesin,evvezsiz itkidir.

  • Аноним

    11 января 2014 14:46

    Жаль, очень Жаль!!! ВСЕ СКОРБИМ! Аллах Рехмет Елесин!

  • Неугом

    11 января 2014 14:51

    Даа..очень жаль..ALLAH rəhmət eləsin..

  • АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДИАСПОРА

    11 января 2014 15:12

    Азербайджанская диаспора скорбят и выражают искреннее соболезнования родным и близким Вугара. Безмерная скорбь. Велика утрата.Allah Rehmet elesin

  • 11 января 2014 15:16

    Can, qardaş. Allah sənə rəhm etsin!

  • Аноним

    11 января 2014 15:26

    Gebrin nurla dolsun. Он умер от рака,в Германии лечился долгое время.

  • Аноним

    11 января 2014 15:26

    Тяжело(

  • Аноним

    11 января 2014 16:15

    ALLAH REHMET ELESIN

  • Аноним

    11 января 2014 16:18

    ALLAH REHMET ELESIN!

  • Аноним

    11 января 2014 16:33

    Сожалею и жаль помочь не можем!!! Надо увековечить его имя!!!

  • Аноним

    11 января 2014 17:00

    Как-то даже не верится... совсем молодой был. Обидно и не справедливо...

  • Я

    11 января 2014 17:15

    Allah rehmet elesin. Жаль, такой молодой. Гордость Азербайджана!!!! Скорбим вместе с близкими....

  • Аноним

    11 января 2014 17:16

    AIIAH rəhmət etsin,ruhu şad olsun,valıdeynlərə səbr versin!

  • Аноним

    11 января 2014 17:38

    Как шахматист и как человек выражаю искреннюю скорбь и соболезнования родным и близким Вугара.Жаль что не уберегли такого ЧЕЛОВЕКА!!!!Большая утрата для нашей страны и нашей сборной!!!!!

  • Аноним

    11 января 2014 18:24

    это просто шок.АЛЛАХ рахмят етсин.

  • Аноним

    11 января 2014 18:39

    Caaan... :( Allah rehmet elesin!

  • azer

    11 января 2014 18:39

    Allah rehmet elesin.

  • Аноним

    11 января 2014 18:44

    basimiz saqolsun!

  • Аноним

    11 января 2014 18:54

    Allah Rahmet Elesin!!! Allah Valideyinlerine Sabr versin, chox agir fajieditr ovladini itirmek...

  • Аноним

    11 января 2014 19:38

    Allah Rehmet elesin!!!!Shaxmatnan maraqlanan bir adam ki cox pis tesir etdi onun dunyasini deyishmesi(((((((((((((((((((

  • Аноним

    11 января 2014 19:54

    Как скорбно и обидно...Тяжелая утрата для страны...Хочу выразить соболезнования родным и близким... Allah rəhmət eləsin!

  • эдуард

    11 января 2014 20:50

    Скорблю вместе с Азербайджанским народом. Да пребудет душа Вугара в Эдеме!

  • 11 января 2014 22:01

    TI GORDOST AZERBAYDJANA !!! ALLAH REHMET ELESIN !!! YERIN CENNET OLSUN. AMIN !!!

  • 11 января 2014 22:11

    Allah rəhmət eləsin

  • Аноним

    11 января 2014 22:18

    ГАРДАШ АЛЛАХ СЕНИ РЯХМЯТ ЕЛЕСИН!!!
    Я В ШОКЕ , СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕЙ ЕГО РОДНЕ. АНАР , БРАТИШКА ДЕРЖИТЕСЬ, ЖЕНЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. Я ОЧЕНЬ СКОРБЛЮ. ДЕРЖИТЕСЬ. Я НЕ В СЕБЕ . ТВОЙ УЧЕНИК ИЗ РОССИИ.

  • Аноним

    11 января 2014 23:02

    вот такие сыновья и приносят славу родине...великая утрата..скорбим....соболезнования родителям и близким

  • Аноним

    11 января 2014 23:41

    Уходит цвет и гордость нации, остаются "ламборгини" и "феррари". Как несправедливо!

  • Аноним

    11 января 2014 23:46

    KAK OBIDNO! NI4EGO NE CLU4AETCYA C PODLIMI, TUPIMI, NEVOCPITANNIMI LUDMI! ZA CTO BOG EMU POCLAL ETU BOLEZN V ETOM VOZRACTE?/

    • 13 января 2014 14:52

      ЗЕМЛЯ ЭТО АД И ИЗ ЖИЗНИ УХОДЯТ ПЕРВЫМИ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ ТАМ,,....!

  • Аноним

    12 января 2014 01:01

    Allah rəhmət eləsin.

  • Аноним

    12 января 2014 01:04

    Allah rehmet elesin !
    Eto tyajelaya poteriya azerbaydjanskomu narodu, sportu Azerbaydjana.

  • Аноним

    12 января 2014 01:25

    RIP

  • Аноним

    12 января 2014 01:25

    Аллах рехмет елесин,габри нурла долсуню

  • Аноним

    12 января 2014 02:23

    Очень грустное известие ... Вугар был в первую очередь прекрасным человеком с неизменной любовью к шахматам, преданный сын своего народа. Тяжело найти слова ... Allah rəhmət eləsin!

  • Аноним

    12 января 2014 02:25

    Allah rəhmət eləsin!

  • Аноним

    12 января 2014 09:36

    27 разве возраст.Руhу шад олсун,торпагы нурла долсун.

  • Аноним

    12 января 2014 10:21

    Allah rehmet eylesin((((((((

  • elxan

    12 января 2014 12:21

    allah rehmet elesin

  • Аноним

    12 января 2014 14:15

    Allah Rehmet elesin

  • Аноним

    12 января 2014 14:35

    ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN !!!!

  • Аноним

    12 января 2014 20:50

    Аллах ряхмят элясин сяни Гардаш!!

  • Аноним

    12 января 2014 23:42

    Allah rehmet elesin,yaxsi insanlar bu heyatdan tez gedir

  • Аноним

    13 января 2014 00:16

    Очень большая потеря как для Азербайджана так и для всего Шахматного мира! Он был практически непобедим в блице. Конечно же безмерная потеря для семьи. Не верится вообще. Аллах Ряхмят Елясин.

  • Аноним

    13 января 2014 02:32

    ALLAH REHMET ELESIN

  • Аноним

    13 января 2014 05:16

    Bu itki bizim xalgimizin boyuk itkisidir. Allah valideynlerine ve xalgimizin bu cur oglunu giymetlendirenlere sebr versin, hec bir valideyne ovlad dagi gostermesin. Ruhun wad olsun Vugar !

  • Аноним

    13 января 2014 08:58

    Dehshet, inanmaq olmur hec

  • Аноним

    13 января 2014 09:25

    llah rehmet elesin, ruhu shad olsun!
    Ailesine, qohumlara Allah sebr vrsin.

  • Аноним

    13 января 2014 09:34

    Allah rexmet elesin

  • Said

    13 января 2014 12:26

    Narod daje ne znal o eqo bolezni,no on srajalsa v sorevnovaniyax s sopernikami,s armyanami,razdavlival ix v pux i prax,radi Rodini sdelal vse cto moq,no Allax zaberaet k sebe vseqda lucsix...

  • Said

    13 января 2014 12:27

    Basin sagolsun ,Azerbaycan!!Vecniy cempion !!!!!!!! Allax rehmet elesin....!

  • 13 января 2014 16:26

    Oyyyy Allah.Allah rehmet elesin

  • Аноним

    13 января 2014 19:38

    vugar bil svetlim chelovekom i ostanetsa takovim ,
    svetlaya emu pamyat

  • Аноним

    13 января 2014 19:44

    kak obidno kogda umirayut takie molodie talantlivie lyudi.skorbit ves shaxmatniy mir

  • Аноним

    13 января 2014 20:01

    Allah Rehmet elesin

  • Аноним

    13 января 2014 21:31

    Allah o dunyasini versin. Min rehmet dileyirem Allahdan. Dogurdanda, bizim fexrimiz idi.

  • 14 января 2014 09:55

    Allah rehMet elesin!! Agilli insanlar gedir,

  • Аноним

    14 января 2014 10:06

    как понять --неожиданно...? Ведь все шло к лучшему. Странно очень....

  • Аноним

    14 января 2014 10:23

    ALLAH REHMET ELESIN QARDAW. QEBRIN NURLA DOLSUN...

  • Аноним

    14 января 2014 13:11

    Çox pis təsir elədi. ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN! Ailəsinə səbr diləyirəm. Heyif, çox heyif... Yeri behişt olsun.

  • Аноним

    14 января 2014 13:40

    Allah rehmet elesin! k sojaleniyu pogib dosdoyniy, smeliy i silniy duxom celovek. tyajelo smotret na fotografii. On ostaetsa nashey gordostyu!

  • Аноним

    14 января 2014 13:58

    Молодой, красивый, умный, достойный. Как тяжело терять такого, дай Бог терпения родным и близким

  • Аноним

    15 января 2014 12:43

    ALLAH RƏHMƏT ELƏSİN

  • Аноним

    15 января 2014 18:45

    Господь забирает лучших, чтобы они не успели согрешить и превращает их в ангелов.
    Аллах ряхмят елесин......

  • Халидка

    17 января 2014 14:23

    Allah rəhmət eləsin. Ruhu şad olsun. Doğmalarna, əzizlərinə, yaxınlarına səbir və bir daha səbir.