Азербайджанец рассказал, как спас польского гимнаста на Евроиграх - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

18:23

На соревнованиях по прыжкам на батуте в воскресенье в рамках первых Европейских игр в Баку азербайджанский спортсмен Эльчин Алибейли продемонстрировал отличную реакцию, вовремя подстраховав упавшего польского гимнаста Барталамея Хеса. Алибейли, фактически, уберег Хеса от сильных травм.


Как сказал Trend в понедельник 19-летний Эльчин Алибейли, быстро среагировать в этой ситуации ему помогло то, что он сам является профессиональным спортсменом и уже оказывался в похожей ситуации.

"Я занимаюсь акробатикой пять лет и являюсь членом нашей национальной команды. В акробатике порой случается, что напарник может упасть, а я могу его подстраховать и спасти. Я сам попадал в подобные ситуации, поэтому смог так легко среагировать", - сказал он.

Эльчин Алибейли тренируется в Бакинской школе гимнастики, является воспитанником "Нефтчи".

Как передает Day.Az, по словам Алибейли, не каждый может испытать те чувства, которые он пережил, страхуя польского гимнаста.

"Я немного волновался. Но когда увидел, что спортсмен не получил травм, очень обрадовался", - сказал гимнаст, добавив, что польский спортсмен поблагодарил его за помощь.

---------
15:12

В ходе соревнований по прыжкам на батуте волонтер Евроигр спас жизнь спортсмену, который допустил серьезную ошибку и мог получить различные травмы от падения, сообщает Day.Az со ссылкой на ntvspor.com.

Как видно на кадрах видео, спортсмен из Польши допускает ошибку и падает, но в этот момент находившийся  поблизости волонтер поймал атлета и спас его от возможных травм.Нажмите на видео для просмотра:

фото

Нажмите на фотографии для увеличения: