Интернет-пользователи не впечатлились размерами пойманного гигантского крокодила

Несколько дней назад фермер, обнаруживший крокодила весом более 300 килограммов в ирригационной канаве возле озера Блэкшир, в округе Самтер (штат Джорджия, США), позвонил в департамент природных ресурсов штата Джорджия и вызвал спасателей.

Работники природоохранной организации вытащили гигантскую рептилию на сушу и обнаружили на её теле несколько огнестрельных ранений. 50-летнего крокодила решили усыпить, так как он страдал от полученных травм.

Фотография, на которой изображен гигант с биологом Брентом Хаузом на заднем плане, появилась в социальных сетях, прежде чем об этом сообщили в средствах массовой информации, как передает Day.Az со ссылкой на rai77.com.

Многие интернет-пользователи обвинили зоозащитников в использовании фотошопа, при помощи которого было отредактировано изображение.

"Очевидно многие думают, что это подделка, но я могу заверить вас, что это не так. Я один на картинке и вы, вероятно, можете сказать, что я не слишком близко подошел к крокодилу.

На протяжении нескольких часов мы вытаскивали его из канавы. Нам пришлось использовать тяжелое оборудование для перемещения рептилии", - заявил Брент Хауз в интервью местным СМИ.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.
 

Нажмите на видео для просмотра:
Интернет-пользователи не впечатлились размерами, пойманного гигантского крокодила