Водитель оставил разбойников без миллиона удачным маневром

В Москве сотрудник сервиса терминалов оплаты подвергся вооруженному нападению, когда перевозил деньги организации. Но удачным маневром на машине оставил разбойников, что называется, с носом, передает Day.Az со ссылкой на fontanka.ru.

Как сообщает 6 ноября пресс-служба МВД РФ, в полицию обратился работник фирмы, которая занимается обслуживанием терминалов оплаты в Москве. Мужчина рассказал, что остановился на светофоре, и в этот момент к его машине подбежали двое неизвестных, разбили кувалдой боковые стекла и попытались украсть из салона деньги - более 1 миллиона рублей, принадлежащие организации. Однако водитель смог помешать нападавшим, совершив маневр на автомобиле и скрывшись.

Произошедшее попало на камеру. На записи видно, как к остановившейся "Ниве" подходят двое, бьют водительское и пассажирское стекла и пытаются что-то вытащить из машины. Водитель внедорожника сначала чуть сдает назад, затем врезается в стоящий перед ним автомобиль и, наконец, сбросив нападавших, объезжает стоящие машины и автобус, разворачивается и уезжает. Грабители же запрыгивают в ту самую протараненную легковушку и скрываются.

Было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - "Разбой". Московские полицейские провели оперативно-разыскные мероприятия и задержали в Подмосковье одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый уроженец Закавказья.

Задержанного решением суда заключили под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.