В Армении вновь активизировались русофобы

В армянских СМИ опубликована статья, в которой рассказывается про активизацию русофобов в Армении. При чем в статье открыто подчёркивается, что идеи русофобов в будущем могут находить отклик у большей части армянского общества.

"Компрадорские силы, получающие щедрое финансирование и поддержку от Запада и не только (можно предположить, что и врагов Армении), не упускают удобных моментов для накачки ситуации и ведут очень слаженную работу по всем фронтам", - признаётся автор статьи.

В статье выражается сожаление из-за того, что популярные российские лидеры общественного мнения, Телеграм-каналы начинают осуждать армян после очередного вброса или акции местных "западников".

"Проблема в том, что повестку очернения и дискредитации России в Армении осуществляет определенный круг лиц, тесно связанных друг с другом общей идеологической платформой (русофобской), общими "хозяевами" и источниками финансирования. И речь не только о бенефициарах Фонда Сороса, но и о многих других представителях НКО, финансируемых из-за рубежа, а также USAID, NDA и др. Этот круг лиц, конечно, далеко не весь армянский народ. Но в этом же ключе стоит рассматривать вброс о причастности России к трагедии в "Сурмалу", на котором чаша терпения российского посольства переполнилась и диппредставительство направило ноту в МИД Армении - чтобы пресечь подобные недружественные проявления", - пишут армянские СМИ.